Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 15.12.2015

Солнцезащитные спортивные очки: как выбрать?


Выбор спортивных и солнцезащитных очков в первую очередь является вопросом здоровья и безопасного занятия спортом, а уже затем эстетики и моды.

При выборе солнцезащитных очков вам нужно будет в первую очередь определиться с материалом линз, в качестве которого может выступать пластик или стекло. Для занятий спортом, безусловно, лучшим вариантом будут солнцезащитные очки, выполненные из пластика. Ведь они в первую очередь выделяются травмобезопасностью, лёгкостью, а также разнообразием форм. При этом на них при желании можно нанести дополнительное покрытие. А вот их стеклянные аналоги могут запросто разбиться, а это в свою очередь может привести к травме глаз. Следовательно, тем, кто ведёт активный образ жизни (к примеру, спортсменам), носить такие модели не рекомендуется.

Самое главное при выборе солнцезащитных спортивных очков – не нужно скупиться. Ведь покупая дешёвые изделия, вы подвергаете свои глаза ещё большему риску. Вы спросите «почему?». Дело в том, что очки с обычными затемнёнными линзами не способны препятствовать проникновению ультрафиолетовых лучей. Помимо того, во время затемнения наши зрачки рефлекторно будут расширяться, а это в свою очередь означает то, что в глаза попадёт ещё больше разрушительных ультрафиолетовых лучей.

Кроме всего вышеописанного нужно добавить, что на современном рынке можно найти большое количество разнообразных моделей с дополнительным покрытием. Например, поляризационное покрытие способно защитить глаза от ослепляющих бликов и улучшить контрастность. А вот фотохромные линзы, по-другому хамелеоны, могут в зависимости от освещённости менять своё оттенок от тёмного к светлому. Также обратите внимание на такие параметры, как цвет и форму линз. К примеру, максимально естественно воспринимать окружающий мир дадут возможность очки с серыми линзами.

Для плавания и катания на лыжах отлично подойдёт очки с зеркальными линзами. Такие модели по сравнению с обычными линзами способны лучше затемнять, и при этом они могут отводить тепловые лучи.

Выбирайте спортивные солнцезащитные очки максимально грамотно и серьёзно, ведь от этого напрямую зависит безопасность глаз.


Как правильно выбрать спортивные очки

 

 

Яндекс.Метрика