Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 09.10.2017

Зачем покупать Wi-Fi камеры


Для тех, кто сталкивается с процессом эффективного и оптимального видеонаблюдения, возникает вопрос, какую же все таки камеру или систему выбрать. Неопытному пользователю самому разобраться в том, какая камера будет эффективной в той или иной ситуации, довольно трудно, а иногда и просто невозможно. Однако новые Wi-Fi камеры, уже имеющиеся в ассортименте интернет-магазина nadzor, становятся оптимальным решением практически в любой ситуации. Учитывая это, попробуем определить, какие преимущества такого оборудования и, в каких случаях может пригодиться устройство такого типа.

Что представляют собой Wi-Fi камеры?

Камеры такого типа стали своеобразным прорывом в сфере видеонаблюдения и представляют собой качественно новый вид IP камер. Ассортимент таких устройств проверенных производителей можно найти в специальном разделе интернет магазина nadzor – http://nadzor.ua/ip-cameras/wi-fi-kamery .

Особенностью такого оборудования можно назвать способность работать только при наличии доступа к сети Интернет. Чтобы установить такую камеру, нужно подключить ее к Wi-Fi роутеру и обеспечить непрерывное питание 220В. Такая камера не имеет дополнительного программного обеспечения и, при ее установке, невозможно запутаться в проводах – их просто нет.

Такая система видеонаблюдения идеально подходит для использовании в:

  • коммерческих помещениях;

  • квартирах и частных домах;

  • сопредельной территории и прилегающех зонах.

Зачем покупать Wi-Fi камеры?

Большинство специалистов делают выводы, что камеры такого формата являются, безусловно, выгодной альтернативой любым другим камерам, которые используют в целях видеонаблюдения. Они считают, что аналоговые камеры значительно проигрывают IP камерам и уже отжили свое. Чтобы знать и понимать, насколько правдиво это утверждение, попробуем определить преимущества Wi-Fi камер над аналоговыми. К ним отнесем:

  • возможность подключить к одному роутеру сразу несколько камер, чем и обеспечить их функционирование;

  • автономность работы;

  • такую систему видеонаблюдения не нужно подключать к компьютеру;

  • в случае необходимости, контроль за оборудованием можно осуществлять с разных компьютеров локальной сети;

  • наличие специального встроенного идентификатора движений.

Отличие уличных Wi-Fi камер

Воспользовавшись ссылкой http://nadzor.ua/ip-cameras/wi-fi-kamery, можно заметить, что системы видеонаблюдения такого типа бывают уличные или внутренние (те, которые используются для помещений). Учитывая это, следует выяснить, в чем состоит отличие между ними. Интернет-магазин nadzor предлагает уличные устройства со встроенным более мощным модулем Wi-Fi, однако это не является общеобязательным правилом. Еще одной особенностью камер такого типа является то, что они крепятся на материалы покрытия дома. В большинстве случаев они не приспособлены к установке на материалы внутреннего использования.

Приобрести такое оборудование можно с помощью интернет-магазина видеонаблюдения Nadzor, который предлагает оформить заказ прямо на сайте или воспользовавшись указанным номерам мобильных телефонов.

 

 

Яндекс.Метрика