Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 04.08.2017

Принтеры этикеток – предназначение и характеристики


Успешный бизнес невозможен без организации правильного учета и это касается абсолютно всех его сфер. Соответственно и каждый товар должен быть определенным образом промаркирован, для того, чтобы упростить учет и сделать его удобным. Одним из наиболее простых и удобных способов маркировки являются самоклеящиеся этикетки, но для того, чтобы их печатать, необходим специальный термопринтер.

Так что нет ничего удивительного в том, что многие озабочены проблемой выбора наиболее качественного и производительного принтера для этикеток и помощь в этом плане будет только приветствоваться. Итак, для того чтобы правильно подобрать принтер этикеток необходимо определиться с теми характеристиками, которые для вас играют первостепенную роль, тогда главную задачу будет решить гораздо проще. Принтеры бывают разными, причем как по качеству печати, так и по производительности устройства и, конечно же, каждый производитель нахваливает свой товар.

Какие критерии выбора принтера надо учесть

Но в любом случае вы должны понимать в каких целях будет использоваться устройство, какова должна быть его скорость и производительность, и какой именно по размерам должна быть этикетка. К примеру, настольный принтер этикеток в состоянии печатать не менее трех тысяч единиц за смену, он компактных размеров и отличается невысоким потреблением энергии. Офисный принтер этикеток способен за смену делать до шести тысяч этикеток, но его размеры больше, да и расходы на обслуживание также. Промышленный принтер, наверное, является одним из наиболее распространенных, так как он может закрыть потребности достаточно крупного предприятия.

Ну и наиболее впечатляющие результаты показывают высокопроизводительные устройства, которые в состоянии делать до ста тысяч этикеток за смену. Большую роль играет также качество материала, на котором будет печататься термоэтикетка, ведь от него зависит и стоимость работы, и качество конечного продукта. Наименее стойкими считаются так называемые Эко этикетки, которые отличаются сравнительно невысокой стоимостью, но и наименее долговечные при этом. Такие этикетки печатаются в магазинах для того, чтобы представить покупателям информацию о том, или ином товаре, и очень важно, что для производства таких этикеток используется экологичное сырье.

Бумажные этикетки называются термотрансферными, и они представлены в виде ленты. Здесь уже возможно не только двуцветное, но и многоцветное изображение и качество этикеток существенно выше. Самые качественные термоэтикетки имеют защитный слой, защищающий и этикетку, и головку принтера от износа. Исходя из вышеперечисленных характеристик, и выбирается принтер, так что справиться с этим делом вам теперь будет гораздо проще.

 

 

Яндекс.Метрика