Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 27.06.2017

Какие характеристики монитора нужно учесть при покупке


Несмотря на то, что сейчас все более популярными становятся мобильные гаджеты, персональные компьютеры не потеряли своей актуальности и есть немало задач, с которым они успешно справляются, в отличие от сматрфонов или планшетов. С другой стороны, даже если человеку нужен компьютер во многих ситуация предпочитают покупать не стационарные системы, а ноутбуки, которые и места меньше занимают и отличаются необходимой мобильностью.

Безусловно, очень удобно, когда можно носить ноутбук по квартире и использовать его в необходимых целях практически без ограничений. Однако есть у ноутбуков и недостатки и в первую очередь они касаются меньшей мощности, чем у сравнимых по цене персональных компьютеров, а во многих ситуациях именно быстродействие играет определяющую роль. Так что вопрос покупки компьютера остается актуальным и его выбор следует делать осознанно.

Конечно же, гораздо проще, если есть определенные знания в области компьютерной техники, ведь тогда, отправляясь в магазин, четко понимаешь, что именно следует покупать. Но такие знания есть не у всех, так что даже минимальный объем информации по данной тематике окажется весьма кстати и поможет сделать выгодную и функциональную покупку. Как известно, основные узлы компьютера, типа процессора, оперативной памяти или жесткого диска находятся в системном блоке.

Какие характеристики монитора нужно учесть

А вот пользователю приходится воспринимать информацию, которая появляется на мониторе, поэтому именно правильный выбор монитора это практически половина дела. Компьютерные мониторы могут иметь различную диагональ, от которой собственно и зависят размеры, и вот ту как раз каждый выбирает то, что ему удобно. Тем более, выбор размера монитора также зависит от того, какие задачи придется решать с его помощью, ведь, к примеру, заниматься проектированием, или дизайном, играть в игрушки удобнее на больших мониторах, которые и стоят дороже, а работать с документами можно и на мониторах средних размеров, стоящих существенно дешевле.

Главным параметром современного монитора является тип матрицы, и он собственно больше всего и влияет на качество изображения. Следующий момент, это время отклика матрицы и желательно, чтобы оно было как можно меньшим. Разрешение, которое поддерживает монитор также очень важно, и чем оно выше, тем лучше качество изображения. Что такое угол обзора интуитивно понятно каждому, собственно как и контрастность с яркостью, которые также являются важными характеристиками устройства.

На заметку: Современная печать на 3d принтере позволяет делать невообразимые вещи и нужно признать, что у этой технологии большое будущее.

 

 

Яндекс.Метрика