Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 22.07.2017

Выбор принтера для домашнего пользования


В выборе печатного устройства в домашних условиях, следует особое внимание уделить как на фирму производителя, так и на функциональные характеристики прибора.

Область применения данного устройства довольно широка, ведь с его помощью можно распечатывать фотографии, открытки, документы. Это необходимая вещь, как для взрослых, так и для детей. Но для того чтобы принтер прослужил вам долгие годы и вы смогли наслаждаться качеством напечатанных фотографий, следует внимательно подойти к выбору данной техники.

Итак, давайте рассмотрим основные виды принтеров:

  1. Струйные. Это самые популярные принтеры как в целях домашнего использования, так и офисного. У каждой фирмы, которая занимается производством принтеров, существуют следующие системы струйной печати:
  • Пьезоэлектрическая. Данная система предусматривает регулирование капельных размеров. Это позволяет производить качественные снимки расширенных форматов. Регулировка производится автоматически. Существенный минус данной системы состоит в том, что встроенные элементы могут засоряться из-за некачественных чернил, соответственно замена конструктивных элементов обойдется недешево. Кроме этого стоит также отметить, что сам процесс замены чернил, также требует особой технологии.
  • Термоструйная. Данная система предусматривает нагревание, в процессе которого, выдавливаются чернила.
  • Пузырьковая. Данный способ печати предусматривает образование пузырьков в структуре краски, вследствие чего, краска наноситься на бумагу. Качество печати – довольно высокое.
  1. Лазерные. Данные принтеры предназначены для печати текстов. В связи с этим, их, как правило, используют исключительно в офисах. Что касается печати изображений, – то данный принтер для выполнения подобных функций, не подходит. Этот прибор следует выбирать в том случае, когда вам необходимо ежедневно распечатывать по несколько листов.

На сегодняшний день, ассортимент принтеров довольно широк. Вы можете приобрести маленький принтер, рассчитанный на соответствующий формат, все зависит от того, для чего вам необходим принтер.

Во время активного прогрессирования высокотехнологических приборов, принтер – это довольно привычная обыденная вещь, которая должна быть в каждом доме. Данный прибор – это практически неотъемлемая часть домашнего компьютера.

На заметку, для того, чтобы приобретенный вами принтер, долгое время радовал вас качественной красочной печатью, необходимо  использовать качественные совместимые картриджи для принтера HP Color.

 

 

Яндекс.Метрика