Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 03.12.2014

Принтер – незаменимый помощник


При покупке компьютера обычно происходит и выбор принтера. Ведь любой принтер – это устройство, которое всегда работает в паре с компьютером. А если его не подключать к компьютеру, то получится просто копировальный агрегат. Посредством принтера можно любую информацию, которая находится в компьютере, вывести на бумагу.

Принтер матричный

Самыми постыми вариантами принтеров считаются матричные модели. Печатающая головка, с нанесенными на ней иголками быстро наносит информацию на тонкие листы специальной бумаги. Для пользования в домашних условиях такой принтер неудобен. Большой расход чернил и неприятный сопровождающий скрежет. Но для больших организаций такой аппарат просто незаменим.

Принтер струйный – агрегат домашний

Струйные принтеры стали популярны у большинства пользователей именно из-за своей дешевизны. Аппарат надежный, легкий в применении. Он не занимает много места в комнате и почти не шумит. Печатает принтер посредством чернил, которые заправляются в картриджи. Здесь имеется возможность не только для печати в черно-белом варианте, но и для цветного исполнения.

Цветное изображение, полученное на принтере, восхищает своим качеством. Но получается это только на быстро высыхающей бумаге. Иначе изображение станет расплывчатым или смазанным. Чтобы печатать таким принтером на пленке, тоже нужны специальные сорта с ноздреватыми поверхностями. Иначе картинка получится размытой.

Но главное неудобство в струйных принтерах заключается в том, что нужно постоянно заправлять картриджи: их хватает на несколько десятков страниц. Некоторые предприимчивые люди в придачу к такому принтеру покупают устройство непрерывной подачи чернил. Это не только экономит время, потраченное на заправку картриджа, но и не дает портиться всему принтеру, благодаря беспрерывной работе.

Лазерный принтер – техника для профессионалов

Принтеры этого класса получили в настоящее время большую популярность. Они бывают нескольких вариантов. Это зависит от услуг, которые предоставляет один аппарат.

Для личного пользования есть персональные модели. Скорость печати у них такая же, как и у струйных агрегатов. Качество изображения иногда подводит. Но зато ним можно печатать на любой бумаге.

Бывают принтеры рабочих групп. Их называют сетевыми принтерами. Предназначены они для обслуживания одновременно 2 – 20 компьютеров. Принтеры с высокой производительностью обслуживают сразу более 20 компьютеров.

Современная одежда отличается экстравагантностью и очень высоким качеством пошива. Осуществляется оптовая продажа одежды на сайте elitestock.ru. Тут вы сможете найти множество отличных предложений.

 

 

Яндекс.Метрика