Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 14.07.2017

Как правильно выбирать экшн-камеру


За последние несколько десятилетий, наша жизнь стала совсем другой и это касается очень многих ее сфер. Взять, к примеру, такой аспект как видеосъемка, ведь сейчас крепление для камеры gopro является весьма востребованным аксессуаром, причем для многих. Наверное, в каждом доме еще сохранились старые фотографии, напечатанные на фотобумаге, которые хранятся как память разных событиях.

Однако сегодняшние фото уже хранятся в цифровом виде, что, конечно же, дает массу преимуществ, как с точки зрения компактности, так и функциональности. Целый фотоальбом, да еще и с видеофайлами может поместиться на  обычную флешку и места она занимает совсем немного, по крайней мере, для этого уж точно не нужны полки или шкафы. Да и процесс видеосъемки существенно упростился, ведь благодаря маленьким и компактным экшн-камерам можно запечатлеть практически любое событие и представить его в привлекательном виде.

На что нужно обратить внимание, если вы хотите купить качественную экшн-камеру

Уже из названия можно понять, что экшн-камеры предназначены в первую очередь для съемок в сложных условиях, и это может быть не только охота или рыбалка, но и езда на велосипеде, катание на лыжах и многие другие ситуации, когда обычная камера не подойдет. Выбирая такую камеру, учитывают несколько критериев и среди них легкость, компактные размеры и ввысоке качество видеоконтента играют первостепенную роль.

Кроме этого, конечно же, учитывается и продолжительность автономной работы, ведь очень сложно снимать поездку на лыжах, если камера должна быть присоединена к стационарному источнику питания. Да и объем памяти устройства, в которую собственно и сохраняется информация также играет роль, собственно как и возможность ее расширения за счет дополнительных элементов. Большинство экшн-камер также оснащаются пультом управления, с помощью которого появляется возможность руководить процессом на расстоянии и делать очень интересные кадры.

 

 

Яндекс.Метрика