Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 07.05.2017

Как выбрать любительскую камеру


При посещении любой торговой точки электроники, глаза разбегаются при виде большой витрины с видеокамерами. Вполне нормально, если не специалист растеряется в этом. Нередко камеры требуются, чтобы сфотографировать ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЕНОПЛАСТА. И поэтому каждому желающему приобрести такое устройство, стоит знать об особенностях, чтобы не переплачивать за лишние навороты.

Тип носителя

Современные видеокамеры оснащают одним из четырех типов носителя информации. Магнитные ленты отлично подходят для длительных поездок, однако, такие устройства в продаже найти весьма тяжело. Флеш-память помогает устройству быть легким и компактным, а сама камера работает бесшумно, но подходит только тем, кому именно нужны маленькие размеры, но при потере качества.

Жесткий диск больше чем предыдущие варианты по объему возможного хранения, и отличаются тем, что не надо заморачиваться со сменным носителем. Подойдет как любителям, так и профессионалам.

Стабилизация

Для обычной съемки подойдет 0.4 мегапикселя. Однако, в современных моделях разрешение больше, так как это требуется для стабилизации изображения. Лучше выбирать камеры с оптической стабилизацией, хоть они и дороже, но могут дать лучший результат, если сравнивать с аналогами.

Матрица

Лишние пиксели преимущественно используются для электронной стабилизации. Матрицы может быть одна или три. В любительских камерах устанавливают одну CCD-матрицу, где каждый элемент имеет 3 светофильтра. Когда обрабатывается сигнал, принятый от сенсора, начинает происходить интерполяция, что и определяет пиксельный цвет.

В более профессиональных камерах применяется схема с 3-мя матрицами. Такая система обойдется дороже, однако, она может обеспечить лучший уровень цветопередачи, чем предыдущий вариант.

Немаловажную роль играет размер матрицы в дюймах. Помните, чем больше матрица, тем лучше качественность съемки. Однако, современными производителями делается акцент на уменьшении размера матрицы, что влечет потерю качества.

Звук

Преимущественное количество моделей ведут запись в 2-х канальном режиме, однако, больший спрос у камер, которые поддерживают запись звука в 5.1. Помните, что по умолчанию нередко установлено низкий 12 бит/канал – нужно просто переключить на 16бит/канал.

Функциональность

Касательно различных входов/выходов, органов управления, экрана и видоискателя, а также многого другого, то тут можно руководствоваться собственными предпочтениями. Однако, прежде чем покупать что-то, то лучше протестируйте вещь, насколько комфортно ей пользоваться вам.

 

 

Яндекс.Метрика