Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.03.2017

Выбираем компьютер: на что обратить внимание


Если ещё каких-нибудь 15 лет назад наличие компьютера считалось роскошью, то сейчас он почти также необходим как замок дверной и холодильник со стиральной машинкой. С помощью ПК можно выполнять массу повседневных задач и разнообразить свой досуг, начиная с  покупки различных товаров и заканчивая   работой с каким-нибудь узкоспециализированным программным обеспечением.

От чего зависит выбор компьютера?

Всё зависит от того, какие цели и задачи он будет выполнять. В основном эти задачи можно разделить на три категории:

  • для работы;
  • для игр;
  • для домашнего использования.

Для работы. Чаще всего это актуально для офисных работников. Такие машины используются для создания и обработки документов, сёрфинга в интернете, доступа к удаленному рабочему столу или вовсе выполняют функцию всего лишь сервера, при этом отпадает надобность приобретения монитора. Также в принципе нет необходимости в видеокарте т. к. для таких целей достаточно минимальной производительности, а в материнскую плату и так встроен стандартный графический процессор.

Для игр. Самым важным параметром для геймерского компа является мощная видеокарта, которая будет функционировать в полной мере только при наличии не менее высокопроизводительного “железа”. Но при выборе компьютера для игр отдельное внимание уделяется сопутствующим комплектующим, а именно клавиатуре и мышке. От стандартных они отличаются тем, что в них присутствуют дополнительные кнопки и функциональные клавиши. Клавиши геймерских клавиатур расположены таким образом, чтобы обеспечить правильную эргономику. Кроме того, даже у стандартных кнопок, как правило, расширен функционал.

Для домашнего использования. Как видно из названия, данные компьютеры используются для досуга. Выбирая компьютер домой, пользователь, как правило, хочет делать всё понемногу: и в игры без фанатизма поиграть, и поработать при случае, и в интернете развлечься. Поэтому подходить к выбору следует исходя из отведённого на данную покупку бюджета. И если для геймерского компьютера размеры системного блока и внешний вид корпуса не важны, то для домашнего использования такие нюансы необходимо учитывать. И не стоит забывать про специальный компьютерный стол. Он позволит спрятать провода, системный блок и клавиатуру, оставив на виду только монитор. Кроме того, работать за компьютером, сидя за специальным столом, удобнее и целесообразнее с точки зрения здоровья: нагрузка на позвоночник распределяется правильно и руки от длительной работы устают гораздо меньше.

Заключение

Подходить к выбору компьютера и определять цели его использования нужно заранее в первую очередь исходя из соображений экономии. Однако если не пожалеть средств на мощную машину, она обеспечит запас производительности на несколько лет вперёд.

 

 

Яндекс.Метрика