Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 06.11.2016

Виды принтеров. Какой купить для дома и офиса?


Без принтера не обходится ни один офис и уже тем более крупные компании. Даже в домашних условиях принтер бывает очень нужным, ведь он применяется для распечатки документов, каких-либо важных записей или же просто новых картинок, которые можно поместить в фоторамку. На рынке сегодня присутствует огромное количество брендов, которые, конечно же, подразделяются на разнообразные девайсы.

Каким образом подобрать новый принтер для домашнего пользования или обзавестись многофункциональным аппаратом для офиса? Черно-белый и цветной принтер – какие особенности их подбора?

Основные виды принтеров

Производители принтеров стараются задействовать самые разнообразные технологии, которые помогают в изготовлении этих полезных устройств. Принтеры сейчас разделяются на такие:

  • струйные;
  • лазерные;
  • матричные.

Самыми первыми принтерами были матричные. Именно они применялись для печати документов с компьютера, и можно сказать такой прорыв был очень успешным. Но, для современного времени такие принтеры вовсе не годятся. Они предназначены лишь для распечатки одноцветных текстов, а также очень простых рисунков. Но, несмотря на его небольшой перечень отрицательных качеств, он достаточно дешевый.

Лазерный тип

Принтеры лазерного типажа немного похожи на матричные, но у них есть как черно-белая, так и цветная печать.  Если ваша задача приобрести высококачественные принтеры и мфудля офиса или же дома, то лучше обращать внимание на дорогостоящие модели, которые не будут давать сбоев в работе. Немалый ассортимент принтеров вы сможете найти на сайте компании http://ricoh.kiev.ua.

МФУ – что это такое?

Помимо бюджетных и доступных вариантов техники вы можете также наблюдать такие аппараты, которые вписываются в особый класс нынешней техники. Это так называемые МФУ. По-другому такие устройства называются многофункциональными устройствами современного образца. Они совмещают в себе функции:

  • ксерокса;
  • сканера;
  • принтера.

Выпускаются МФУ в огромном спектре характеристик. Практически всегда такое устройство легко отыскать в специализированных компаниях, целью которых является предоставление клиенту самой доступной техники.

IT специалисты совеют покупателям обращать внимание на работоспособность всех функций такого оборудования. Аппарат обязан работать при всяческих условиях и это лучше всего заранее проверять. Для офиса – это самый оптимальный вариант, ведь не приходится покупать по отдельности сканер, принтер, а также ксерокс. А эти все «причандалы», как многим известно, нужно иметь в каждой компании. Устройство должно полностью соответствовать инфраструктуре компании. Выбирайте самое лучшее и не забывайте проверять продукцию на исправность.

 

 

Яндекс.Метрика