Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.09.2016

Как собрать системный блок онлайн


Как многим известно, ПК состоит из системного блока и периферийных устройств (монитор, мышь, клавиатура и т. д.). Если, как правило, с выбором последних сложностей не возникает, то сердце ПК – системный блок, подобрать несколько сложнее. Существуют готовые собранные системные блоки, которые можно использовать для различных нужд: офисный ПК, компьютер для игр или сервер.

Также можно самому определиться с конфигурацией системного блока, что позволяет значительно сэкономить бюджет и учесть специфику использования компьютера. Большой популярностью сейчас пользуются сайты, на которых можно собрать компьютер просто сидя за монитором. О таких сервисах и пойдет речь в этой статье.

Преимущество уже собранных системных блоков в том, что покупателю не придется самостоятельно подбирать нужные компоненты, проверять их на совместимость друг с другом. Но и стоят такие готовые решения значительно дороже. Опытный пользователь может воспользоваться сервисом “собрать ПК онлайн“, выбрав только необходимые компоненты, и так сэкономить свои средства. После “сборки” система выполнит тестирование и анализ на совместимость компонентов, а в случае непредвиденных обстоятельств можно будет обратиться в онлайн-поддержку.

Как происходит сборка онлайн?

На сайтах с онлайн конфигуратором ПК расположен большой ассортимент комплектующих, с характеристиками которых можно ознакомиться на месте. Все, что требуется от пользователя, – это просмотреть информацию о устройстве и выбрать его, если оно полностью подходит по параметрам. Далее система производит расчет суммы за набор компонентов. При необходимости любой компонент можно заменить и снова пересчитать затраты на системный блок.

Достоинства и недостатки сборки онлайн

В магазинах часто встречаются готовые системные блоки с далеко не оптимальной конфигурацией устройств в них. Например, в них может быть установлен блок питания недостаточной мощности, либо использоваться мощный процессор и слишком малый объем оперативной памяти для раскрытия его потенциала. Также такой системный блок может быть укомплектован элементами, которые никогда не понадобятся пользователю. Иногда производители могут установить несовместимые или конфликтующие компоненты, что может привести к “зависанию” ПК или к “синему экрану”.

Грамотная самостоятельная сборка позволит избежать всех этих неприятностей. Но следует обратить внимание, что при самостоятельной сборке отсутствует гарантия на все изделие целиком. В случае поломки ПК пользователь сам должен определить, какое из устройств вышло из строя и затем отдать его в ремонт или заменить. С установкой операционной системы придется разбираться также самому, но для опытных пользователей это не будет проблемой.

 

 

Яндекс.Метрика