Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 11.04.2016

Уронили ноутбук


Нередко при палении ноутбука  происходит повреждение матрицы. Экран в современном ноутбуке – это хрупкое  стекло, где расположены под которым и элементы подсветки и светоотражающие плёнки. Конечно, при сильном   ударе,  почти со  100%  вероятностью матрица разбивается.  Если взять  старые экраны, то там для  подсветки применяли   высоковольтные лампы, а вот тип  светодиодной подсветки был в применении редким.  Хотя, несмотря на вид  подсветки экрана,  матрица отличается своей  хрупкостью.

Совсем  недавно, вам пришлось бы отдать значительную сумму,  чтобы  поменять  матрицу.    Сейчас все немного изменилось. Например,  в России цена матрицы в среднем колеблется в рамках  3500  -  5500 руб. Здесь есть зависимость от модели ноутбука.

Самые сложные для замены считаются  ноутбуки фирмы  Sony vaio.  Тут стоит все же добавить, когда есть проблемы  с разбитой матрицей, то ремонт ноутбуков в Минске еще возможен и сделать его могут тут, а уже при наличии механических неполадок, выход один – сдать ноутбук на детали.   Причина кроется в материнской плате.  Так как  те дорожки, которые есть в ней,  расположены слоями.  Из-за этого, при самом незначительном усилии, можно повредить такой межслойный  контакт.  Очень серьезной проблемой является сбой в  контактных площадках, которые расположены  под bga чипами

Так, к примеру, если был удар по клавиатуре, то есть вероятность, что последует отрыв связей под чипами, но каких-либо видимых сбоев может в этом случае и не быть.  Зато ноутбук перестанет включаться.

Нередко,  случаются  такие механические повреждения,  как  вышедшие из строя  крышки матриц. Очень часто,  в этом невиноваты  владельцы ноутбуков.  Поломки такого рода возникают сами в процессе повседневной  эксплуатации.

К счастью, сейчас всегда и везде есть возможность осуществить  замену и ремонт  корпусных деталей.  Во  первых,  все необходимое можно посредством сети  интернет.  Во-вторых,  существуют особые модели  2х компонентных  клеев.  Они способны склеивать  все части  ноутбука, причем, заметить такой ремонт довольно сложно.

Хочется упомянуть еще некоторые  возможные проблемы. Например,  когда в процессе ремонтных работ обнаруживается, что  лотки приводов просто вырваны. Иногда карты памяти вставляют в неподходящие картридеры или в ноутбуке сломаны разъемы для наушников или же питания и USB порты.

Есили же у вас все таки сломалась матрица ноутбука, то в нашем сервисном центре «КомпьютерТехСервис» по ремонту ноутбуков в Минске всегда помогут с решением данной проблемы в короткие сроки

 

 

Яндекс.Метрика