Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 14.08.2015

Ноутбук ASUS X555LA


Ноутбуки универсального направления подходят для продуктивной работы, а также для развлечений и игр. Подбор компонентов и программного обеспечения создают устройство с прекрасной производительностью, отличными характеристиками цветопередачи и качественным звучанием. Компьютер выходит из спящего режима за секунду, запускает программы со скоростью звука и всегда готов к работе и отдыху вместе со своим владельцем.

Внутри

IntelCorei3-4010U двухъядерный процессор для ультрабуков, появившийся в середине 2013 года. Микроархитектура Haswell, обрабатывает 4 потока, каждое ядро по 1,7 ГГц. Что интересно, обходится без технологии Turbo Boost. Производительность увеличивается при использовании новых инструкций AVX2.

Легко справляется с работой в приложениях, воспроизведением фильмов, способен на широкий серфинг.

Видеокарта встроенная HDGraphics 4400GT2, показатели производительности зависят от процессора, снабжена улучшенным декодером для обработки видео и кодером Quick Sync.

Процессор вместе с видеокартой, контроллером памяти, стабилизатором напряжения и чипсетом выдвигает требования по теплоотводу в размере всего 15 Вт. Таким образом, он может устанавливаться не только в стандартных ноутбуках, но и в маленьких, от 11 дюймов.

Дисплей построен на надежной, испытанной временем матрице

 TN+film , быстрый отклик, хорошая цветопередача, угол обзора до 1500. Экран 15,6 дюймов со светодиодной подсветкой, зеркальное покрытие. 1366×768, широкоформатный.

Быструю настройку цветопередачи обеспечивает разработанная ASUS программа Splendid.

Снаружи

Картридер универсальный, поддержка SD, SDHC, SDXC.

Накопитель HDD – 500 Гб.

Память DDR3 1600 МГц – 4 Гб.

Оптический привод встроенный, DVD-RW.

Благодаря акустической системе SonicMaster компьютер выдает чистый звук, с хорошей громкостью. Настройка звучания осуществляется легко и просто с программой от производителя Audio Wizard, в которой предоставлен выбор 5 вариантов звучания, каждый подходит под определенные виды задач (игры, музыка, фильмы…).

Веб-камера и микрофон на верхней части рамки монитора.

Беспроводная связь и передача данных осуществляются посредством Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Осуществляется доступ к облачным технологиям ASUS, есть возможность обмениваться файлами со смартфонами и другими мобильными устройствами.

Разъемы и порты для подключения цифровым устройствам: два USB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, VGA, а также разъем для наушников/микрофона и Kensington lock.

Интерфейс USB 3.0 передает данные в двух направлениях со скоростью, в 10 раз превышающей скорость привычного USB 2.0. Фильм размером в 25 Гб закачивается за 70 секунд.

RJ-45 – сетевой порт подключения проводного интернета.

VGA – видеоинтерфейс для мониторов и видеоадаптеров в виде 15-тиштырькового порта D-Sub.

HDMI обеспечит возможность просмотра качественных фильмов на большом экране телевизора или монитора.

Эргономичная и качественная клавиатура ноутбука островного типа, кириллица нанесена зеленым, латиница белым. Клавиши имеют мягкий ход и не вызывают усталости даже при длительной работе. Производитель гарантирует безотказную работу клавиатуры от 6 лет при ежедневном наборе текстов.

Манипулятор типа тачпад, с функцией Multi-touch. Поддерживает скроллинг, перетаскивание, масштабирование и т. д. Отличается высокой чувствительностью, изготовлен по тем же технологиям, что и сенсорный экран смартфона.

Батарея

Литиево-полимерная батарея, встроенная, 37 Вт/ч. Срок ее службы в 2,5 раз длиннее, чем у обычной батареи. Такими батареями оснащена вся линейка ноутбуков ASUS X.

В состоянии сна компьютер может пребывать до 2 недель, при разрядке аккумулятора до 5% срабатывает резервное копирование данных.

Программное обеспечение

Производителем установлена ОС Windows 8.1, пакет программ, разработанных ASUS.

Программа для настройки монитора Splendid поможет оптимально настроить основные показатели яркости и цвета. Smart Gesture оптимизирует работу с помощью тачпада.

Для получения лучшего качества воспроизведения звука можно воспользоваться программой AudioWizard, а для более детальной настройки подходит SmartAudio.

В комплектацию компьютера входит блок питания и руководство по эксплуатации.

Заключение

Крышка выполнена из текстурированного черного пластика, матового, так же, как и отделка подставки под запястья. Специальная технология IceCool, в сочетании с конструкцией вентиляционной системы, сохраняет пространство под запястьями прохладным, а температуру всей рабочей поверхности комфортной.

Сочетание черного и серебристого цветов придает классическому ноутбуку строгий деловой вид.

Габариты устройства 382х256х29 мм, вес 2,3 кг.

Международная гарантия 1 год.

Заказать обслуживание копиров можно на сайте hpcolor.ru. Здесь предоставляются профессиональные услуги по обслуживанию копировальной техники. Ремонт офисного оборудование по крайне привлекательным ценам.

 

 

Яндекс.Метрика