Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Программное обеспечение
Дата публикации: 10.08.2015

Adguard и родительский контроль


Adguard и родительский контроль

Пользователи Интернета со стажем хорошо знают, как часто самопроизвольно выскакивает реклама в Хроме и других браузерах. Причём нередко она содержит такое, что хочется не только срочно узнать, как отключить рекламу, но и в обязательном порядке установить на компьютере родительский контроль, чтобы малолетние пользователи не оказались невольными зрителями откровенного фильма для взрослых.

Откуда берётся реклама?

Почему появляется реклама? Это стандартный, хотя и не вполне цивилизованный инструмент рекламных сетей. Они используют технологию так называемых всплывающих окон (pop-up windows), чтобы стимулировать переходы на сайты компаний, которые заплатили за это деньги.

Ответ на вопрос, как блокировать рекламу, зависит от вида и злокозненности незваного гостя. Для борьбы с баннерами и простыми всплывающими окнами, источник которых находится вне вашего компьютера, достаточно знать, как установить блокиратор рекламы Adblock или Adblock Plus, который распознаёт и нейтрализует навязчивых посетителей. Но современная рекламная индустрия использует более изощрённые методы, при которых убрать всплывающую рекламу простыми средствами невозможно. Дело в том, что в систему вашего компьютера проникает червь, троянский конь, который активирует показ рекламы изнутри. Именно так обычно выскакивает реклама в Яндексе, требуя подчас изрядной силы воли и установки родительского контроля Windows. Ведь автоматический переход на сайт, где полуголая красотка откровенно объясняет, как с помощью чудо-капель ей удалось пробудить сексуальную активность мужа – самое невинное, что может ожидать севшего за компьютер ребёнка. Да и взрослого пользователя подобная метаморфоза может изрядно шокировать.

Как убрать всплывающие рекламы откровенного или непристойного содержания? Как заблокировать рекламу совсем, если вам её не хочется видеть или вас не устраивает скорость работы системы? Можно ли установить надёжный родительский контроль Интернета, который будет оберегать юных пользователей от контента 18+, сцен жестокости и насилия и прочей нежелательной для детской психики информации? Теперь на все эти вопросы есть чёткий ответ.

Adguard – блокиратор рекламы и нежелательного контента

Созданное специально для пользователей Рунета расширение Adguard точно знает, как избавиться от рекламы на сайтах и уберечь глаза детей от того, что им видеть не следует. Программа фильтрует по множеству параметров весь входящий трафик, отсекая всё вредоносное и ненужное содержимое ещё до того, как оно загрузится на компьютер. Библиотека Adguard постоянно пополняется, в том числе и за счёт сообщений пользователей, которые могут сообщить о подозрительных или вредных сайтах и браузерных расширениях.

Adguard не только подскажет вам, как убрать всплывающую рекламу, но и сделает этот процесс избирательным. В настройках вы сможете указать максимально точные параметры фильтрации:

  • перечислить браузеры, в которых должен работать Adguard (по умолчанию он работает со всеми);
  • указать, нужно ли показывать “полезную” контекстную рекламу поисковых систем;
  • разрешить или запретить демонстрацию виджетов социальных сетей.

Бесплатно скачав Adguard, вы одновременно сможете скачать родительский контроль, встроенный в это расширение. По умолчанию эта опция не активна, её нужно активировать в процессе ручной настройки. Программа родительский контроль максимально адаптивна и предполагает несколько уровней строгости в зависимости от возраста ребёнка. Для разных пользователей устройства можно устанавливать разные настройки.

Хотите знать, как убрать надоедливую рекламу, защитить детей, избавиться от приглашений на фишинговые и порнографические сайты? Скачивайте программу Adguard и получайте бесплатное тестовое использование сроком 2 недели. После их окончания вы сможете купить недорогую лицензию для мобильного гаджета, стационарного компьютера или двух устройств сразу.

 

 

Яндекс.Метрика