Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 20.07.2015

Обзор планшета ASUS Transformer Book T100TA-DK003H 64Gb dock


Этот образец технической мысли однозначно достоин внимания. Создатели отлично поработали над ним и дали ему возможность длительной автономной работы в течение 12 часов, что очень важно для переносных устройств. В комплектацию входит сразу несколько приятных мелочей. Но обо всем это подробнее.

Комплектация планшета

Упаковка модели представляет собой небольшую коробку приятного дизайна. На лицевой стороне красуется иллюстрация, демонстрирующая достоинство этого трансформера. Объем хранения данных – 64 Гб. Планшет оснащен процессором Интел Atom Z3740, ОЗУ – 2 ГБ. Комплектация планшета предполагает наличие функций Wi-Fi, а также Bluetooth.

Сам по себе планшет состоит из двух частей – непосредственно планшета и станцию с клавиатурой. К нему прилагается блок питания на 10Вт. В комплект входит кабель USB – micro USB. В технических характеристиках указано, что планшет может полностью зарядиться за 5 часов.

Конструкция планшета

В передней части планшета располагается камера с разрешением 1,2 Мп, а также датчик освещения. Ширина рамки экрана – около 2 см, она сделана из глянцевого пластика и создает впечатление скрадывания некоторой площади экрана.

Конструкция планшета предусматривает сверху кнопку для включения и выключения. Ее же можно использовать для блокировки. Рядом с ней расположили небольшой индикатор – он показывает уровень заряда батареи. Справа вверху – микрофон. На левой части планшета кнопка регулировки уровня звука и кнопка пуска.

На правую сторону вынесли все разъемы и слот для карты памяти, а в нижней части расположена конструкция для подключения к станции.

Док-станция

Обычно все конструкции и стиль док-станций идентичны. Не стала исключением и эта. Если анализировать соотношение цена-качество, то для небольшой цены материалы использовались очень неплохие. Все очень приятное наощупь.

По сути, эта док-станция – это всего лишь клавиатура и тачпад. У нее нет собственной батарейки. Правда, имеется разъем для USB. В реальности, клавиатура не слишком удобна – ее размеры не позволяют работать на ней долго. Она скорее подойдет для переписки в соцсетях. Кнопки очень маленькие и требуют привыкания к такому размеру.

В собранном состоянии планшет достаточно уверенно стоит на поверхности и не опрокидывается, крепление очень надежное. Станция оснащена прорезиненными ножками, удерживающими устройство от скольжения.

Характеристики дисплея

Для дисплея была использована матрица на 10 дюймов, причем хорошего качества. Разрешение – 1366х768 пикселей. Если поменять угол обзора, то цвета не меняются, есть только небольшой эффект затемнения.

Дисплей имеет достаточно широкую регулировку яркости, причем встроенный датчик освещенности поможет отрегулировать яркость.

Удобство и функционал

Оперативная память составляет 2 Гб – и изменить этот параметр невозможно. Поэтому производительность данного планшета находится на уровне офисных компьютеров для печатания и соображает он достаточно быстро. Поэтому для обычного и использования этого достаточно.

Производительпредусмотрел объем памяти для конфигураций в 32 ГБ и 64 Гб. Однако эти цифры не являются конечными, для хранения дополнительной информации можно использовать MicroSD.

Тесты на проверку времени автономной работы планшета показали, что в реальности при максимальной нагрузке батарея держится около5,5 часов. Если же планшет использовать только в режиме чтения, то батарея не разряжается примерно 11 часов и 40 минут. Такой показатель можно считать очень неплохим.

В стандартную комплектацию планшета вошел пакет офисных программ и операционная система Windows 8.1.

В целом, производители дали жизнь очень интересному продукту для пользователей, которые не планируют много использовать данной устройство для работы. Несмотря на то, что данный планшет можно использовать в двух вариантах, кроме как писать сообщения в соцсетях и печатать небольшие тексты с клавиатурой не получится.

Батарея очень емкая, а сам планшет обладает хорошей производительностью. Экран с широкой градуировкой яркости, хорошие материалы отделки и универсальные разъемы можно назвать основными плюсами модели. Но размеры монитора и клавиатуры сводят на нет все достоинства.

 

 

Яндекс.Метрика