Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 10.07.2015

Планшет ASUS Transformer Book T100TA, что важно знать об этом устройстве


Планшет ASUS Transformer Book T100TA – это удобное и достаточно простое устройство последнего поколения для всех пользователей интернетом и деловых людей, экономящих свое время и деньги. Еще совсем недавно на месте планшета по популярности были нетбуки, которые сегодня потеряли былое превосходство. Планшеты бывают разных моделей и отвечают разным характеристикам, многих пользователей подкупают их малые размеры и период времени работы аккумулятора.

Основные характеристики и преимущества

Данный планшет порадует многих скептически настроенных пользователей и потенциальных покупателей. Одним из главных преимуществ, планшета ASUS Transformer Book T100TA, является то, что он оснащен процессором с четырьмя ядрами, марки – Атом, которые позволяют уменьшить нагревание всей системы. У данного планшета в комплект входит док-станция.

Среди основных технических характеристик следует отметить небольшой вес, который расположился в пределах полу килограмм (550 гр.), память (оперативная) устройства ровна двум ГБ, процессор как уже было сказано выше четырех ядерный в 1.13 ГГЦ. Экран данного планшета имеет размеры 1366 мм на 768 мм, который поддерживает мульти тач. Планшет имеет очень портативные размеры: длина – 263 мм, ширина – 171 мм, толщина – 10,5 мм, также в него встроены сети WiFi и Bluetooth.  Батарея рассчитана на работу в пределах одиннадцати часов подряд.

Для удобства пользователей данная модель планшета может работать на базе Windows 8.1, а также студент 2013 и Office Home. Кроме всего прочего планшет ASUS оснащен компасом, гироскопом и датчиком освещения.

Внешние характеристики планшета

Планшет марки ASUS серого цвета, поверхность легко поддается очистки, притом что на таком цвете, ее не так видно. Сам планшет тщательно проклеен и заизолирован. Основа планшета является пластиковой, характерная особенность это еле заметные круги, на поверхности планшета начинающиеся от цента этого устройства.  Также на внешней поверхности планшета имеется фирменный логотип фирмы производителя – ASUS.

При покупке планшета, марки ASUS Transformer Book T100TA, в комплект входит блок питания, док-станция, кабель микро USB и конечно сам планшет. Все комплектующие помещаются в специальную коробку матового цвета с изображением содержимого на поверхности. Данная коробка имеет небольшие размеры, чуть больше самого планшета.

Все составляющие комплекта данного планшета ASUS позволяют преобразовать его в полноценный нетбук, только более мощный, удобный и с длительным временем работы. Поверхность планшета с лицевой стороны закрывается стеклом, для удобства использования сам планшет оснащен рамочкой, с помощью которой можно легко и без проблем работать на нем без использования дополнительных устройств.

Также в данной модели планшета есть встроенные динамики, которые выдают достаточно неплохой звук. Располагаются они с разных сторон внешней части планшета, позволяя тем самым улучшить отдачу звука.

Основные достоинства и недостатки планшета марки ASUS согласно всем его характеристикам

Планшет марки ASUS во время использования порадует многих, экран сенсор, имеющий стандартные размеры отлично отвечает на все прикосновения и четко выполняет требуемые задачи. На боковой поверхности планшета достаточно хорошо расположились разъемы для наушников или гарнитур, в наличии имеется микрофон, кнопка запуска планшета, индикатор, который показывает уровень заряда батареи, а также специальный устройство регулирующее громкость. Еще планшет оснащен разъемом для работы с USB карт-ридерами.

Так как данная модель планшета является трансформером, то на нижней части поверхности планшета разместились специальные разъемы для преобразования в полноценный нетбук. Все разъемы выполнены очень хорошо, благодаря чему планшет в комплекте с клавиатурой (док-станция) является достаточно удобным устройством.

Не порадует пользователей камера планшета, качество которой составляет всего 1,2 мегапикселя, пригодное только для использования ее в сети скайп. Док-станция также оставляет желать лучшего, при наличии места, у нее на поверхности имеется лишь один единственный разъем под USB. Такое положение, делает ее мало функциональной.

В данном планшете среди преимуществ нельзя не сказать о батареи устройства, которая позволяет более длительное время осуществлять работу без дополнительной подзарядки. Планшет выдержал и проверку нагревания системы.

В общем данный планшет марки ASUS, полностью оправдывает все ожидания и возложенную на него ответственность. Его стоимость на рынке также приятно порадует, она прямо пропорциональна качеству товара. Но окончательное решение остается за пользователями, мы всего лишь провели обзорную экскурсию для данной модели планшета.

 

 

Яндекс.Метрика