Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 06.07.2015

Планшет ASUS Transformer Pad TF103CG-1A059A 3G 8Gb Dock Black — достойное продолжение линейки популярной продукции


Компания ASUS уже давно крепко держит свои позиции по продаже компьютерной техники по всей России. Как всегда, разработчики держат планку качества. Не подкачали они и в этот раз. Совсем недавно ими был выпущен очередной девайс — планшет ASUS Transformer Pad TF103CG-1A059A 3G 8Gb Dock Black. Теперь поподробнее о его плюсах и минусах.

Внешний вид и габариты

Выполнена новая модель в привычном для компании внешнем виде: здесь преображают темные тона на ярком металлическом корпусе. Размеры его следующие: длина составляет 257 мм, высота – 178 мм, толщина – 19 мм. Весьма привычным явлением для таких моделей стала дополнительная комплектация клавиатуры, что улучшает качество и простоту набора текста. Диагональ экрана состоит из IPS матрицы, размером в 10,1 дюйм и разрешением 1280х800 пикселей.

Техническая начинка

С технической стороны у новой модели тоже все достаточно в порядке: хорошо оптимизированный и быстродействующий двухъядерный процессор Atom Z2560 с тактовой частотой дискретизации 1,6МГц из популярной линейки от компании Intel отлично подойдет как для работы, так и для развлечений и использования графических редакторов. А встроенный объем оперативной памяти типа DDR2, равный 1Гб обеспечит достойную работоспособность операционной системы. Что касается ОС, то разработчики пошли стандартным путем и установили ее в планшете на базе платформы Android версии 4.4.

Объем встроенной памяти составляет всего 8 Гб, что по нынешним меркам довольно мало. Но активные пользователи смогут с легкостью увеличить ее объем до 64Гб с помощью использования карт памяти microSDXC. С камерой ситуация схожая – тут их установлено две: основная камера с матрицей на 2Мп и фронтальная – на 0,3Мп.

Не остались в стороне и привычные для всех пользователей функции, а именно технология 3G (со встроенным специальным модемом) для постоянного доступа к сети Интернет, также имеется поддержка Wi-Fi и Bluetooth v.4.0. Помимо этого, планшет снабдили и датчиками для GPS, а также относительно новым модулем ГЛОНАСС. С помощью аккумуляторной батареи, общей емкости 19 Вт/ч.

Планшет ASUS Transformer Pad TF103CG-1A059A 3G 8Gb Dock Black – лучше один раз купить, чем потом жалеть.

В итоге, модель получилась довольно среднего качества. Среди плюсов: яркий экран, внимание разработчиков к деталям, хороший быстродействующий процессор. Минусы тут также присутствуют: в первую очередь – малый объем встроенной ОЗУ — всего 8Гб, во-вторых — цена на девайс, общая сумма которого составляет порядка 15 000 рублей, что далеко не каждому по карману.

Тут сразу напрашивается вопрос: а нужно ли действительно выкладывать кучу денег на такую технику? Безусловно, да. Разработчики утверждают, что несмотря на свою стоимость, планшет полностью себя оправдывает как по использованию, так и по производительности.

 

 

Яндекс.Метрика