Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты
Дата публикации: 11.06.2015

Обзор планшета Cube i7


Китайская компания Shenzhen Alido Cube, занимающаяся производством планшетов на базе мобильной платформы Android, выпустила новый планшет Cube i7. Собой он представляет своеобразный гибрид обычного планшета и ноутбука-трансформера, работающего на операционной системе Windows 8.1. В комплект к нему входит док-станция с клавиатурой, специальный переходник с портом USB Micro-B и зарядное устройство.

Стандартный планшетник с экраном в 11,6 дюймов превращается в считанные мгновения в полноценный ноутбук посредством подключения док-станции. Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей при плотности точек 190 ppi, а его емкостная конструкция позволяет реагировать на 10 касаний одновременно. Высокое качество работы устройства обеспечивает двухъядерный процессор Intel Core M-5Y10C с тактовой частотой 2 ГГц, встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5300 и оперативная память DDR3 на 4 ГБ.

Внешне новый планшет практически не отличается от предыдущих моделей серии Cube i. Особенность дизайна состоит в наличии крепкого металлического корпуса темно-синего цвета и пластиковой панели для беспроводных модулей.

Сенсорная кнопка с логотипом Windows расположена на передней панели. Над дисплеем находится световой индикатор. Широкая удобная рамка позволяет удобно удерживать устройство при передвижении. Контактный порт для присоединения док-станции с клавиатурой расположен в нижней части планшета. На правой стороне находится динамик, а на левой – порты и слоты. Видеокамера в 5 мегапикселей расположена с обратной стороны устройства.

Док-станция выполнена с металла и пластика. Планшетник крепится к ней при помощи магнитов только в одном стандартном положении или слаживается в виде закрытого ноутбука для удобства транспортировки. Клавиатура используется полнофункциональная с комфортным набором текста. Подсветка отсутствует. Трекпад небольшой и без механических кнопок. Дисплей отличается высокой яркостью, контрастностью и высококачественной цветопередачей. На нем хорошо читаются даже мелкие тексты. Единственным недостатком является слишком слабое олеофобное покрытие, из-за которого на дисплее остаются отпечатки пальцев.

Планшет Cube i7 вполне подходит к работе с документами, для несложных игр и просмотра видео. Аккумулятор емкостью 10 тысяч мАч гарантирует 3 часа бесперебойной работы. Вес устройства составляет 840 г.

 

 

Яндекс.Метрика