Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 30.05.2015

Эфирное масло Малалеуки от всех недугов


Различные эфирные масла являются популярным компонентом многих процедур в косметологии, ведь они отлично увлажняют и питают кожу, а их испарения положительно влияет на эмоциональное состояние человека. Из листьев австралийского растения Малалеуки добывают всем нам известное масло Чайного дерева. Это невероятно полезное масло издревле используется австралийскими аборигенами для обработки ран и лечения различных заболеваний, ведь оно обладает антибактериальными и антисептическими свойствами.

Сложно переоценить чудодейственность этого продукта! Давайте разберёмся, в чем оно может помочь и как его следует использовать.

Самое первое и наверняка известное всем свойство этого эфирного масла – заживление кожи и подсушивание прыщей. Также оно замечательно борется с постакне. Очень многие производители выпускают линейки продукции для проблемной кожи с добавлением именно этого ингредиента. Учитывая это свойство, этим маслом следует точечно обрабатывать воспаления на коже несколько раз в день. Также очень хорошо обогащать свои любимые крема, добавлять его в средство для умывания и принимать ванну, добавив в неё несколько капель. Кожа скажет вам спасибо! Между прочим, это масло, попадая на кожу даже в чистом виде, не вызывает раздражений. В этом его отличие от других эфирных масел.

Помимо всего прочего, масло обладает противогрибковыми свойствами, и эффективно лечит кожные инфекционные заболевания.

Одно из самых потрясающих его свойств – масло способствует отбеливанию зубов. В отличие от большинства народных способов, отбеливание этим маслом действительно эффективно. Для отбеливания необходимо добавить каплю масла в свою привычную порцию зубной пасты, и почистить зубы как обычно. Помимо отбеливания, оно позаботится о здоровье ваших дёсен. А еще не забудьте купить зубную щётку oral-b, которая также отлично очищает и отбеливает зубы.

Также масло замечательно ухаживает за волосами и укрепляет их. Вариантов использования, в данном случае, масса: обогащение шампуней, бальзамов, масок и, конечно, аромарасчесывание. Аромарасчесывание положительно влияет не только на здоровье волос, но и моментально создаст косметический эффект, увлажнив и загладив пушащиеся и секущиеся волоски. Шампунь же, с добавлением этого эфирного масла поможет избавиться от перхоти.

Аромалампа с этим чудесным средством не только приводит в порядок мысли, но и реально помогает бороться с простудными заболеваниями. Свойство масла убивать микробы можно также задействовать при влажной уборке дома, добавив несколько капель в воду, которой собираетесь мыть пол.

Эфирные масла это кладезь красоты и здоровья! Заботьтесь о себе и своей семье с помощью таких замечательных натуральных продуктов!

 

 

Яндекс.Метрика