Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 27.03.2015

Корпусная мебель – стенки


Самым распространенным, а также самым компактным предметом мебели для сохранности различных предметов является стенка. Эта корпусная мебель была популярна еще в 70-е годы.

Разновидности стенок

Существует множество видов стенок, которые предназначены для установки в гостиной, детской, прихожей, а также в кабинете эконом класса .

Главное преимущество мебели такого вида заключается в возможности хранить в них достаточное количество разных вещей. Ведь очень замечательно, когда вещи можно сложить в одном месте. Стенка состоит из нескольких секций, которые довольно плотно расположены друг возле друга. Они могут быть разными по комплекции, глубине и длине. Количество таких секций будет напрямую зависеть от того какая длина стены, возле которой будет расположена такая мебель.

Количество элементов из которых состоит стенка зависит от того сколько вещей необходимо отправить на хранение. Каждая секция вмещает в себе некоторое количество вещей. Это может быть стеклянный шкаф для расположения посуды, секция с баром, со специальными ящиками для белья, отдел для хранения книг и иных предметов.

Размещение стенки в комнате

В магазинах продается уже готовая корпусная мебель и стенки. Они имеют различную конфигурацию для различных комнат и на всякий вкус. К примеру, маленькая комната может вместить в себя только линейный вид стенки, а в комнате имеющей чуть большие размеры возможно угловое размещение корпусной мебели. В комнатах с достаточным количеством свободного пространства, возможно, расставить любые комплектации мебели, вплоть до п-образных.

Общий дизайн комнаты можно разбавить различными предметами, например, журнальным столиком, подсветками в шкафах, навесными зеркалам или полками. Современный мебельный рынок дает возможность приобрести как готовый набор стенки, так и поэлементную ее комплектацию на любой вкус.

Для гостевой комнаты незаменимой станет стенка горка, представляющая собой несколько шкафов, с отдельными секциями для книг, белья, телевизора, и баром.

Материалы для изготовления стенок используются самые различные: дерево или шпон (орех, дуб, береза, сосна, вишня), ДСП, МДФ. Последние из них, имеют меньшую стоимость, но при этом экологически чистые. Приобретя стенку с такими фасадами, можно не только сэкономить средства, а и получить довольно качественную мебель, способную прослужить довольно длительный период. А достаточное количество оттенков даст возможность дополнить любой, даже самый изысканный интерьер.

 

 

Яндекс.Метрика