Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Уют
Дата публикации: 19.04.2014

Ванная комната – выбираем правильную мебель


Зачастую пространство ванной комнаты очень ограниченно, но нам ведь так хочется, чтобы она была уютной. Именно поэтому каждой детали хочется найти свое отдельное место. А для этого нужно внимательно подойти к планировке ванной комнате.

Еще одна трудность, с которой все сталкиваются в выборе мебели для ванной – это повышенная влажность. Для этой комнаты нужна мебель, которая адаптирована к влажной среде и резким переменам температур.

Наиболее доступный материал для такой мебели это ДСП. Однако в таких условиях мебель из ДСП прослужит вам не очень долго.

Второй по популярности материал – это МДФ, покрытый сверху горячим пластиком. Такая мебель даже в небольшой ванной прослужит вам очень много лет.

Для просторных ванных комнат можно покупать мебель из массива. Ведь даже самые лучшие пропитки и лаки не смогут уберечь дерево от воздействия влаги.

Также очень популярны модели мебели для ванной из пластика, метала, зеркал и стекла. Именно такой материал наиболее устойчив к переменам температур и влаге, он не деформируется со временем и прослужит вам долго.

Кроме того, очень важно, чтобы мебель в ванной была очень функциональной. Особенно учитывая небольшие размеры комнаты, вся мебель должна располагаться так, чтобы все было под рукой и в тоже время ничего не мешало.

Современные производители предлагают покупателям большое количество разнообразных моделей, которые способны удовлетворить любой вкус.

В последнее время все большей популярности приобретают модели с зеркальными поверхностями. Это особенно актуально для тех, кто желает визуально увеличить пространство. А чтобы придать легкости стенам ванной можно использовать навесные шкафчики или полочки из прозрачного или матового стекла.

Кроме того, выпускаются модели на колесиках, которые дают возможность с легкость передвигать мебель в случае необходимости.

 

 

 

Яндекс.Метрика