Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 26.03.2015

Зачем нужны щетки для дрели?


Каждый мужчина, который знаком с инструментами, знает насколько важно следить за инструментом. Причем дело не только в уходе, но еще и в хранении дополнительного комплекта различных запчастей, на случай, если ваше оборудование вдруг перестанет работать. Сегодня мы будем говорить о запчастях для дрели.

Дрель – это многофункциональное оборудование, которое выполняет множество различных функций. Поэтому за ней требуется особый уход. Устройство дрели достаточно сложное, однако оно было рассчитано таким образом, чтобы обеспечить вам длительную работу с инструментом.

Для передачи электричества в саму дрель требуется целый ряд запчастей, в число которых входят и щетки для дрели. Тем людям, которые плотно знакомы с таким устройством как дрель, известно, что щетки ничего общего не имеют с тем, о чем вы сейчас подумали. Визуально щетки напоминают собой пружины.

Называются они угольными щетками и выполняют важнейшую задачу – обеспечивают бесперебойную работу электродвигателя вашего инструмента. Щетки потребуется периодически менять, так как они расположены не в самом удобном месте. В дрели щетки расположены таким образом, что прижаты прямо к коллектору самого двигателя, так что снос щеток происходит достаточно часто.

Если вы столкнетесь с тем, что ваша дрель начнет искрить, это значит, что щетки стерлись и требуют замены. Следует отметить тот факт, что заменить щетки вы сможете даже самостоятельно, никакой проблемы в этом нет. Все что от вас потребуется это разобрать сам корпус дрели и найти гнезда для щеток. Гнезда внешне собой напоминают разъемы с проводками. Старые щетки вы заменяете и устанавливаете новые. Раз вы уже разобрали дрель для замены, то вам потребуется и протереть пластинки коллектора, так как именно на них может скапливаться угольная пыль. Протирать пластинки можно как при помощи спирта, так и при помощи одеколона.

Сегодня найти щетки для дрели не составит никаких проблем. Они продаются в магазинах, которые специализируются на продаже подобного инструмента. Более того, в случае необходимости вы можете обратиться и в магазин, который продает различные строительные материалы, как правило, у них имеются комплектующие для всех видов ремонтного оборудования. Перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом, подходят ли щетки конкретно для вашей модели.

Теперь, когда вы знакомы с этой информацией, вы не будете нести ваш инструмент в мастерскую, а сможете самостоятельно заняться починкой вашего рабочего инструмента.

 

 

Яндекс.Метрика