Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 24.03.2015

Как открыть свой магазин электроники?


Мобильные телефоны, планшеты, электронные книги и множество других гаджетов, которые можно объединить в одну категорию – электроника, всегда были и будут востребованы среди потребителей. Тем более что производители постоянно выпускают все новые продукты, задавая покупателям новые цели для приобретения. Таким образом, выходит, что данная категория товаров представляет особый интерес для бизнеса. Магазин электроники – это отличный вариант предпринимательской деятельности, однако в условиях серьезной конкуренции необходимо знать, как его правильно открывать.

Прежде всего, как и для открытия любого другого заведения, вам нужно будет заиметь стартовый капитал. При отсутствии такового, можно обратиться в банковские учреждения в целях получения кредита, однако нужно учитывать, что вам понадобится хороший и проработанный бизнес-план. Заранее определитесь, что именно вы будете продавать. Возможно, это будет не только электроника, но и различные носители информации оптом и в розницу. В общем, чем обширнее будет ваш ассортимент, тем больше потребителей вы сможете привлечь.

Затем нужно тщательно продумать концепцию магазина. Может быть, это будет маленький магазинчик, а может, вы намереваетесь открыть целую сеть. Также позаботьтесь о выборе оригинального, цепляющего названия и красивого дизайна. Ваш фирменный стиль должен быть узнаваем. После этого уже можно заняться поиском подходящего помещения под вашу торговую точку, в которой вы будете предлагать купить планшет, смартфон и прочие блага цивилизации. К слову, нужен будет еще и склад.

Учтите, что вашу деятельность необходимо регистрировать, а также получать на нее сопутствующие разрешения. В принципе, это можно доверить специальным организациям, но в условиях ограниченного бюджета лучше сделать самостоятельно.

Кроме этого, нужно найти хороших поставщиков, условия которых вас устроят больше всех остальных. Найдите таких продавцов, которые продают не только электронику, но и чехлы для планшетов оптом и прочие аксессуары, так как это немаловажная составляющая любого магазина.

И напоследок, остается только заняться поиском хорошего оборудования, мебели, и собственно, самого персонала. При этом необходимо помнить о рекламных кампаниях, без которых ваша деятельность вряд ли будет успешной. Причем обязательно нужно обзавестись своим сайтом, поскольку сегодня это один из самых целесообразных информационных источников, в котором пользователи могут ознакомиться с вашей продукцией.

 

 

Яндекс.Метрика