Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.01.2015

Может ли цифровой термометр «врать»?


Несмотря на тот факт, что пользоваться электронными градусниками мы начали совсем недавно, у многих людей уже сложилось мнение, что цифровая техника постоянно ошибается, а настоящую температуру можно узнать только с помощью ртутных термометров.

В реальности же ошибается не прибор, а люди, не умеющие правильно его использовать. Поэтому приезжающий врач на дом не получает объективной информации о состоянии пациента.

Покупайте качественные термометры

Безусловно, невозможно однозначно говорить о том, что все цифровые устройства подобного типа являются максимально точными. Нередко и в аптеках предлагаются подделки моделей известных производителей медицинской техники. Но чаще всего такая продукция находится на полках супермаркетов электроники и бытовой техники. Порой поставляются партии устройств, у которых:

  • наблюдались проблемы с настройкой измерительных датчиков;
  • происходили перегрузки;
  • качество не самое высокое.

Чтобы быть уверенным в правильности показаний цифровой техники, имеет смысл сравнить их с показаниями заведомо исправного прибора. Кроме того, можно обратиться к помощи специализированного сервисного центра.

Из-за чего термометр показывает неправильную температуру

Есть определённые ситуации, при которых термометр может показывать температуру неправильно. Например, если температура измеряется орально, не следует перед этим пить горячий чай или есть горячие блюда. Также повлияют на объективность показаний прохладительные напитки, мороженое и т. д.

Чтобы температура измерялась правильно, надо сделать подмышку сухой. Кроме того, следует плотно держать электронное устройство в подмышечной впадине. Очень важно также измерять температуру в течение установленного времени и никак не меньше.

 

 

Яндекс.Метрика