Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.11.2014

Причины из-за которых может не включаться ноутбук Asus


Распространение ноутбуков от известнейшей компании Asus достигло своего пика еще несколько лет назад. Именно вычислительные машины данного производителя притягивают потенциальных покупателей своей сравнительно низкой ценой, а также качеством и отличной надежностью. Но, как показывает статистика нашего, а также иных сервисных центров и данные компьютеры далеко не безупречны и могут перестать работать без видимых причин.

Если и Ваш любимый ноутбук больше не включается, потребуется провести самостоятельные действия, так как проблема может быть, что называется на поверхности. Для начала потребуется проверить, достаточно ли надежно машина подключена к внешнему источнику питания. Затем пользователю необходимо убедиться в том, что компьютер включен. Обратите внимание на горящий индикатор, который обычно располагается на передней панели устройства.

Сразу стоит сказать, что причины из-за которых может не включаться ноутбук Asus просто предостаточно и все они носят самый разный характер. Например, ремонт ноутбуков Asus может потребоваться из-за наличия механических дефектов, программного сбоя, а также вследствие физического износа техники.

Если все в порядке, но лампочка упорно не загорается, тогда необходимо обратить внимание на корректность размещения в компьютере основного аккумулятора. Попробуйте снова включить Ваш ноутбук и посмотрите, имеют ли место изменения. Если нет, лучшим вариантом будет обращение в наш авторизированный центр, который предоставит помощь в любое удобное для Вас время.

5 основных причин, не включающихся ноутбуков Asus

Хотя ноутбук может выйти из строя по огромному количеству причин, мы расскажем о тех, с которыми инженеры сервиса встречаются чаще всего. Хотя их количество весьма значительное, не все они так страшны, как кажется, и могут быть устранены даже малоопытным пользователем. Ниже рассмотрим 5 основных причин не включающихся ноутбуков Asus, которые лучше всего устранять при помощи специализированного оборудования, а также руками настоящего профессионального инженера.

  1. При включении Вашего ноутбука экран не светится, а в ином случае виднеется его нижняя подсветка. Поможет решить проблему проверка контактов, правильность подключения разъемов, а в худшем случае замена чипа видео системы. Кроме того, возможно имеет повреждение шлейф матрицы или сам экран требует ремонта;
  2. Очередная причина поломки – это выход из строя моста и чипов основной материнской платы ноутбука. Подобная процедура в обязательном порядке требует дорогостоящего оборудования и опытного специалиста;
  3. Ноутбук включается, однако при длительной работе самостоятельно выключается или производит перезагрузку. Как показывает практика, в этом случае проблема в ненормальном функционировании системы охлаждения, а именно перегрев центрального процессора, видеочипа и т.п.
  4. Не запускается установленный на машине Windows. Возможно, в системе присутствует современный вирус, а также была выведена из строя операционка самим пользователем. Мы решим проблему путем восстановления, а в худшем случае переустановкой Виндовса.
  5. Ноутбук включается и практически сразу выключается. Тут поможет самая тщательная диагностика, которую любезно предоставят инженеры сервиса, так как причин подобного поведения может быть значительное количество.
  6. Мы готовы утверждать, что организованная нами компьютерная помощь на дому будет прекрасным решением для каждого, кто в ней нуждается.

Вывод по невключаещемуся ноутбуку Асус

Если пользователь обладает достаточными знаниями и имеет все необходимое оборудование, конечно можно восстановить работоспособность машины самостоятельно. Но если нет, вывод по невключаещемуся ноутбуку Асус один – звонить нашим менеджерам и оставлять свою заявку. Именно наш профессиональный ремонт ноутбуков в Братеево готов гарантировать положительный исход восстановительных мероприятий с любой моделью мобильной машины от компании Асус.

Источник:  super-servise.ru ”Супер Сервис” - компьютерная помощь на дому в Москве.

 

 

 

Яндекс.Метрика