Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 20.12.2014

Ноутбук Sony 3D: характеристики и внешний вид


Ноутбук, который выпустила компания Sony, еще во время презентации привлек внимание некоторые СМИ, особенно специализированных. Привлекательный внешний вид и достаточно высокая стоимость модели заставляли сомневаться в том, что новый ноутбук будет пользоваться спросом, однако, прежде, всего, как журналисты, так и обычные пользователи интересовались качеством изображения 3D. Ни для кого не секрет, что такая известная компания как Sony, не выводит свою продукцию на рынок до тех пор, пока ее специалисты не будут уверены в надежности товара и его способностей. Именно технология 3D заставила нас сделать обзор такой техники как ноутбук Sony 3D.

Технические характеристики ноутбука Sony 3D

И вот, наконец, наступило то время, когда появилась новая модель ноутбука, позволяющая воспроизводить фильмы, фотографии, игры в формате 3D. Не так давно даже обычные плазменные панели, которые поддерживали эту функцию, стоили достаточно дорого, а на сегодняшний день они уже практически всем доступны. С начала с таким расширением появились телевизоры, проекторы, домашние кинотеатры, мониторы, и, вот не так давно представили и новый ноутбук.

Следует отметить, что сегодня Sony VAIO VPC-F21Z1R является одним из самых современных и технологичных. На нем установлен матовый дисплей без бликов с диагональю более 40 см. Кроме всего прочего, он автоматически регулирует яркость и достаточно быстро обновляется. На новом ноутбуке 8 Гб оперативной памяти, которая заставляет работать быстрее мощный процессор Intel i7 Quad Core.

Кроме этого, поражает представление современная видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M. Чтобы обычным пользователям было проще ощутить на себе все преимущества технологии 3D, в комплекте с ноутбуком предоставляются специальные очки, которые дополнительно оснащены несколькими датчиками, что позволяет демонстрировать видео попеременно для левого и правого глаза. В результате зритель получает яркую и четкую картинку в формате 3D, которую хорошо видно независимо от того под каким углом находится экран.

Внешний вид

На первый взгляд новый ноутбук Sony 3D не порадовал своим внешним видом, поскольку он выглядит довольно устарело, но в то же время необычно. Данный ноутбук отличается острыми углами, а крышка как будто немного опустилась, чтобы был увиден логотип VAIO. В целом, ноутбук чем-то напоминает «черный кристалл». Разумеется, что такой цвет может показаться кому-то не лучшим, однако дизайнеры, в первую очередь, ставили перед собой задачу как-то скрыть довольно толстую крышку, которая не могла быть тоньше, поскольку под ней находится действительно качественный монитор, способный выдавать изображение с частотой обновления до 240 кадров в секунду.

Своим глянцем выделяется не только крышка монитора, но и панель клавиатуры, если не учитывать ту площадь, где обычно находятся руки человека. Под тачпадом расположены специальные контроллеры, которые показывают заряд аккумулятора, активность жесткого диска, наличие карт памяти интернет соединение. Неподалеку от дисплея находятся специальные функциональные кнопки, которые следует использовать при просмотре дисков.

Что касается звука, то у этого ноутбука он достаточно громкий и четкий. Позволяет пересматривать видеофайлы без особого дискомфорта. Разумеется, здесь нет низких частот, но это всего-навсего встроенные динамики. В клавиатуре ничего необычного нет, поэтому и говорить о ней нет смысла, разве что нужно отметить, что в темноте сразу начинает работать довольно мощная подсветка. Если говорить в целом, то ноутбук имеет вполне презентабельный внешний вид, который говорит о его классе.

Функция 3D

Прежде чем, обзавестись ноутбуком с функцией 3D, многие пользователи задумываются над тем, как эта технология будет работать, насколько она зависима от характеристик видеокарты и как проявляет себя во время видеоигр? В наше время профильные компании прилагают много усилий для того, чтобы современные игры не просто были совместимы с данной технологией, но и позволяли получить максимальное удовольствие.

Конечно, таких игр в наше время не так много, а с полным их списком можно ознакомиться на сайте NVIDIA. За последние годы разработчики компании Sony приложили немало усилий, чтобы воплотить свою технология в жизнь, но надо сказать, что результаты действительно выдающиеся. Благодаря современным технологиям создается впечатление, что бабочки на экране как будто живые и сейчас начнут залетать в комнату, а футбольный мяч вылетит из монитора и ударит вас. Конечно, если скачивать видеофайлы из интернета, то картинка будет немного хуже, поскольку файлы немного сжаты.

Итог

В целом, нет никаких сомнений, что Sony VAIO VPC-F21Z1R действительно современен, остается лишь один вопрос, который требует ответа, насколько скоро у этой модели появятся конкуренты, ведь контента уже сегодня достаточно много, а значит, нет сомнений, что новые ноутбуки с функцией 3D будут появляться в скором будущем.

 

 

Яндекс.Метрика