Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 17.12.2014

Самостоятельная чистка ноутбука Sony Vaio


Если вы хотите уберечь свой ноутбук от загрязнения, то у вас ничего не выйдет. А вот почистить его от загрязнений вполне возможно. Пыль, грязь, волосы животных – все это забивает вентиляционную систему компьютера. Иногда может происходить такое, что ноутбук отключается самостоятельно. Именно это и является первым признаком того, что необходимо его уже почистить.

Чистить ноутбук можно и самостоятельно, но если вы не уверены в том, что вы сможете это сделать, то необходимо доверить это дело профессионалам. Но, для чистки ноутбука не обязательно обладать специальными знаниями и дипломами. Но, кстати говоря, для чистки ноутбука sony vaio лучше всего пригласить специалиста. Но, если вы уверены в своих силах, то данную процедуру можно произвести и самостоятельно.

Разборка ноутбука Sony Vaio

Прежде чем приступать к чистике, ноутбук необходимо разобрать. Делать это нужно снизу. Для начала снимается нижняя панель. Многие ноутбуки разбираются с клавиатуры. Вам необходимо открутить несколько болтов. Стоит отметить, что в данной модели их намного больше, чем во всех остальных. Также вам нужно снять 2 крышки, которые закрывают плат оперативной памяти, а также накопительных данных. Обязательно нужно снять батарею. Прежде чем начинать разборку ноутбука, необходимо убедиться, что он находится в выключенном состоянии.

Чистка вентилятора ноутбука Sony Vaio

После того, как вы снимите аккумулятор, то увидите еще три болта, их нужно открутить. Только после этого вы сможете продолжать разбирать ноутбук.

Затем нужно снять оперативную память. Стоит отметить, что на ней есть защитный черный экран. От нее с обеих сторон имеются рычаги, которые стоит отогнуть. И только после этого она извлекается.

Для чистки ноутбука sony vaio необходимо отсоединить систему охлаждения. Первым делом извлекаем шлейф. После этого выкручиваем каждый болтик, который держить конструкцию. В основном она бывает медная. А значит и имеет высокую теплопроводность. Также можно сделать вывод, что охлаждать она будет значительно лучше.

После того, как все будет все откручено, останется только вынуть всю систему. Всю процедуру необходимо делать очень аккуратно. На процессоре вы увидите светло-серое вещество – это термопаста. Ее необходимо удалить и нанести новое. Внутри кулера находится грязь, которую обязательно нужно убрать. Делается это при помощи специальных кисточек для того, чтобы не повредить детали ноутбука Sony Vaio. Также можно воспользоваться пылесосом.

 

 

Яндекс.Метрика