Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 07.03.2012

Подробно описано о том, как узнать что персональный компьютер сломался.


Подробно описано о том, как узнать что персональный компьютер сломался. При этом рассматриваются различные варианты, то есть как физические проблемы, так и системные сбои. Очень полезный материал, основанный на личном опыте.

Вы пришли в компьютерный магазин и приобрели системный блок, но через какое то время он к сожалению может сломаться. При этом причина поломки может быть как системной, так и физической. Как правило, системные ошибки можно решить самостоятельно, а для починки комплектующих запчастей приходится тратить деньги, так как починить их довольно сложно. Однако и деньги в любом случае приходится платить. Если у вас сломался персональный компьютер, нужно определить причину. 
Попробуйте включить персональный компьютер. Если он не включается проверьте все кабели, которые к нему подключены. Довольно часто проблема кроется в нерабочем кабеле или обесточивании дома, в котором вы находитесь. Если с данными факторами все в порядке, то нужно пробовать искать другие причины поломки. Как показывает практика, довольно часто персональный компьютер ломается из-за большой нагрузки. При этом сгорает блок питания. Это специальное устройство, которое находится в системном блоке компьютера. Оно предоставляет электричество всем запчастям, которые находятся внутри.
Попробуйте заменить данное устройство. Для этого вам придется разобрать системный блок. Если после установки другой запчасти данные проблемы с компьютером останутся прежними, придется перебирать все запчасти по порядку. На данный момент времени не существует специального устройства, которое бы могло самостоятельно определить причину поломки. Если вы ничего не понимаете в запчастях и системе компьютера, то лучше отнесите его в специальный центр для ремонта. При личном ремонте вы можете натворить других дел, которые приведут компьютер в полную неисправность.
Если все запчасти работают, то все кроется в системе компьютера. Как показывает практика, довольно часто персональный компьютер ломается по причине удаления некоторых системных файлов. Это может произойти по причине пользователя или при установке нового программного обеспечения, которое несовместимо с разрядностью операционной системы. Решением будет переустановка всей системы. Если у вас есть дистрибутив, на котором имеется программа для проверки целостности windows, то проверьте все файлы, которые по умолчанию должны быть установлены на компьютере. Если же Вам не удалось починить его самостоятельно, можно всегда привезти его по гарантии и специалисты починят его.

 

 

Яндекс.Метрика