Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 11.02.2016

Новое обновление для iPhone 6s не решило проблем пользователей


Новое обновление для iPhone 6s не решило проблем пользователей

Не секрет, что продукция Apple очень часто подвергается модернизации, что напрямую связано с огромным количеством обновлений. Последняя обшивка для iPhone 6s (9.2.1) имела своей целью убрать те баги и проблемы, на которые жаловались владельцы флагманских смартфонов. Не смотря на то, что большая часть проблем все-таки миновала, данное обновление так и не решило вопрос с постоянно меняющимся зарядом батареи. В настоящее время можно купить iPhone 6s уже с обновленным программным обеспечением до версии 9.2.1.

Новое обновление для iPhone 6sОсновное недовольство владельцев iPhone 6s было связано с тем, что на экране смартфона показывался номинальный заряд батареи, однако на самом деле телефон отключался в 2 раза быстрее. Разработчики компании Apple согласились с тем, что такая проблема действительно распространена среди флагманской версии, но не сильно спешат исправлять ситуацию. Таким образом, даже если купить iPhone 6s в «коробочном» варианте в настоящее время, человек не застрахован от возникновения данной проблемы.

Вместо того чтобы «вылечить» 6s от этой болезни, на официальном сайте американской компании была опубликована инструкция, в которой указывалось, что причина проблемы была выяснена. Суть её заключалась в том, что часовой пояс, время и дата в iPhone устанавливается автоматически, синхронизируясь с серверами Apple. Однако в случаях, когда часовой пояс устанавливался вручную, появляются проблемы с адекватным отображением реального заряда батареи. Важно отметить, что цена iPhone 6s в связи с заявлениями о наличии проблем никак не изменилась.

Однако в этой инструкции отсутствует упоминание о том, что делать тем пользователям, которые только приобрели iPhone 6s в «коробке». Также неизвестно, как скоро будет решена проблема в новом обновлении. В заявлении содержится информация о том, что задача будет решена в ближайшем обновлении. Как стало понятно, прошивка iOS 9.2.1 не является тем ближайшим обновлением, которое призвано устранить все недостатки в «яблочной» продукции. Тем не менее компания не намерена снижать цены iPhone 6s.

На данный момент масштабы проблемы таковы, что неправильное отображение заряда батареи снижает эффективность и длительность работы смартфона в разы. Так, при умеренном интернет-серфинге и использовании мобильной связи время работы смартфона не превышает 4 часов, однако по данным, которые отображаются на экране 6s, телефон может проработать еще пару часов. Среди поклонников 6s бытует мнение о том, что новое обновление никак не справится с этой проблемой. Это связано с тем, что дефекты существует в самом процессоре iPhone, что и негативно сказывается на времени работы смартфона от аккумулятора. Таким образом, перед тем, как купить iPhone 6s, необходимо подумать о том, что подобная проблема может возникнуть даже на новеньком флагмане.

Также проблемы возникают с тем, что iPhone 6s не отображает процесс зарядки батареи. Речь идет о том, что в момент его подключения к электрической сети индикатор заряда может «повиснуть» в одном положении. Подобные проблемы встречаются чуть ли не у каждого 5 владельца нового iPhone. Обращениями с просьбами устранить эту проблему в ближайшее время заполнен технический отдел Apple. По заявлению самих разработчиков над решением задачи работает большое количество специалистов, и решение не заставит себя долго ждать.

Приложения для Apple

 

 

Яндекс.Метрика