Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Обзор смартфона Nokia X


Nokia X вызвал много негативных эмоций в интернете при первом его тестировании. Он сильно отличается от других смартфонов дизайном, он отстает по характеристикам от прошлогодних флагманов. Давайте разберем это творение подробнее.

Дизайн

Смотрится NokiaX ярко и оригинально. Разочарованием является то, что  уже использовали данную концепцию. Так что ничего нового.

Понравиться может если не расположение, то форма и работа боковых кнопок. Все остальные части на гранях расположены классически.

Фронтальная часть глянцевая, задняя – матовая. Сзади находится камера без вспышки и отражающего элемента и динамик. Передняя часть не богата на элементы управления. Тут только дисплей и одна сенсорная кнопка, которой достаточно для комфортного управления.

Экран хороший, за исключением цветопередачи. Цифры относительно небольшие: диагональ 4 дюйма, разрешение 800 на 480.    

Операционная система

На удивление, операционная система, на которой работает NokiaX – это Android. Но узнать его нелегко. Производитель прячет ее под измененным дизайном и другим названием. С первого взгляда угадывается Windows, но привычные элементы для нее отсутствуют.

Поначалу интерфейс удобен в использовании. Все выглядит стильно и интуитивно понятно. Сложно становится в тот момент, когда приложений и игр на смартфоне набирается достаточное количество для того, чтобы листать картинки несколько минут в поисках нужной.

Для упрощения, конечно, можно использовать папки и разный фон для иконок. Но это не избавит от всех проблем, а иногда и путает еще сильнее. 

В этой ОС может возникнуть проблема с поиском нужных приложений даже в магазине. Потому что привычного магазина тут нет.    

Что радует, так это навигатор, который может работать и без интернета. Карты очень подробные.

Железо

Оказывается, что буря недовольства при первых обзорах была вызвана неспроста. Железо на самом деле очень плохое. Плохое даже для бюджетного смартфона.

Характеристики NokiaX уступают даже смартфонам прошлых годов. На фоне этого плюсом будет то, что NokiaX тормозит меньше, чем прошлогодние флагманы с такими же характеристиками. Спасибо хорошей оптимизации.

Следующий отрицательный момент – это повышение температуры NokiaX. Особенно заметно при играх и просмотре видео.

Аккумулятор у Nokia X не сильная его сторона. При активном использовании заряда хватит не больше чем на 3 часа. Если же беспокоить его только во время звонков и иногда использовать для прослушивания музыки, то может хватить на полтора дня.

В заключение

Если не вестись на внешний вид и постараться поискать более производительную модель, то можно найти массу выгодных вариантов за эти деньги. Если учесть то, что обладает необъяснимо притягательной наружностью, то можно его подарить девушке.

Конспектируем:

За NokiaX:

  • Дизайн. Привлекает внимание.
  • Интересный интерфейс.
  • Сравнительно хорошая оптимизация.
  • Поддержка двух сим-карт.

Против NokiaX

  • Ужасная камера.
  • Слабое железо.
  • Пользоваться становится неудобней с ростом количества приложений.
  • Местами плохой сенсор.
 

 

Яндекс.Метрика