Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 10


Планшет Yoga  Tablet от Lenovo выгодно выделяется среди своих братьев с ограниченными дизайнерскими решениями. Концепция его уникального внешнего вида стала не только отрадой для глаз, но еще и весьма удобным новшеством.

Увидев этот планшет от малоизвестной компании первый раз, можно расплыться в саркастической улыбке и отпустить пару шуточек насчет его непривычного внешнего вида. «Наконец-то я нашел достойную подставку для своей фотографии». Если планшет не оправдает себя в том смысле, в котором обычно используют планшеты, то можно будет найти ему более практичное применение. В общем, без дела он не пропадет.

На практике оказывается все не так безысходно. Дизайнерское решение этого девайса позволяет, положив планшет на стол, не мучатся, разглядывая экран под неудобным углом. Это, кстати говоря, один из недостатков современных крупных планшетов – неудобство конструкции.

Использование чехлов себя не оправдывает. Дело даже не в том, что подобрать подходящий – сама по себе непростая задача. Подставка-чехол имеет высокий центр тяжести, из-за чего вся конструкция получается крайне неустойчивой. А лишние 200 грамм за это навешивать не хочется.

Дизайн

Дело в том, что у Yoga цилиндрическая батарея служит в качестве центра тяжести. К этой батарее приделана подставка-выступ, благодаря чему планшет становится очень устойчивым. Более того, такая батарея обладает большей емкостью по сравнению с плоскими. Заряда хватает на 18 часов. Но их редко используют, так как в моде плоские устройства. Планшет LenovoYogaTablet понравится людям, которые ищут варианты, которые можно ставить в удобные положения для использования.

Хоть толщина планшета в части батареи и увеличивается до двух сантиметров, его использование не становится менее удобным. Наоборот, держать на весу устройство такой формы комфортней. Да и в любую сумку и рюкзак поместится не хуже, чем модные тонкие планшеты.

Для пользователя, который без ума от тоненьких планшетов Yoga найдет ответ. Его верхняя часть из-за отсутствия батареи является более тонкой, чем весь iPadAir. Но понятно, что толщина не везде равномерна. От верха к низу толщина изменяется с шести до восьми миллиметров. А ближе к батарее плавно, но быстрее растет до «кошмарных двух сантиметров». Это придает дизайну даже некоторую футуристичность, но никак ни отсталость от моды.

Расхваливать производителя за дизайн можно бесконечно. Но что насчет внутренностей? Тут все не так позитивно. Создатели в своих новаторских идеях не продвинулись дальше внешнего вида и сделали начинку очень дешевой. Далее – от похвалы к критике.

Железо

Процессор MediaTek MT8125 обычно используют в самых дешевых планшетах. Огромное количество устройств до пяти тысяч рублей, не достойных внимания, используют его в своей конструкции. Четыре ядра ARM Cortex-A7 на частоте 1,2 ГГц не являются особо мощными. Кроме того, они включаю в себя старый одноядерный графический модуль Power VR SGX544.

Корпус

Что касается сборки. Все, кроме алюминиевой подставки выполнено из пластмассы. И это несмотря на яркий серебристый окрас.

Из-за этого он вызывает ощущение ненадежности. Не то чтобы прям совсем дешевый и картонный, но бронированный девайс на долгие годы вы в руках не почувствуете. Стоит надавить пальцами на корпус, начинаешь опасаться, как бы пластиковый корпус не продавился. Более того, составные части не очень плотно прилегают друг к другу. Особенно все недостатки конструкции хорошо видны при близком контакте.

 

 

Яндекс.Метрика