Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 16.09.2014

Городской транспорт и велосипед


На языке все время крутиться актуальная для меня тема — передвижение по городу. Казалось бы, определиться вполне легко, на чем и куда ездить, ведь обычно у человека четко прописан путь от дома до работы, с работы к друзьям, и т.д. Однако у меня все не так… На работу я не езжу, в противовес к этому — езжу в самые разные места, по делам и отдохнуть, при этому у меня есть отличный выбор транспорта: автомобиль, велосипед, и естественно возможность использовать городской муниципальный транспорт или маршрутки. Естественно, что порой сложно выбрать, что использовать в тот или иной раз, и эта тема пожалуй заслуживает более детального обсуждения.

На чем ехать? Спроси себя сначала «куда?»

Естественным вопросом, когда возникает потребность куда-либо поехать, есть вопрос: «Как туда удобнее добраться». Согласитесь, что решающими факторами являются такие вещи, как: расстояние, наличие груза, доступность прямых маршрутов. При том выборе, который есть у меня, я ориентируюсь в основном на рациональность. Например, на дачу рациональнее всего ехать на автомобиле (особенно семьей), транспортом слишком долго и накладно, а на велосипеде — это чистый фан + нелегкая дорога. Выбор однозначный.

С другой стороны, когда вопрос касается городских поездок…

К слову сказать, во многих вариантах выигрывает автомобиль, но с оговорками (это довольно дорогое удовольствие). В условиях, когда цена на топливо растет, не очень приятно смотреть на чеки за топливо. И если это нивелируется высокой зарплатой человека, то естественно выбор авто — закономерен. Но если мы говорим о среднестатистическом человеке, то дорогая машина, или например запчасти при его обслуживании и ремонте — будет довольно весомой частью бюджета. Поэтому тут или выбирать автомобиль попроще, или отказаться от регулярных поездок на автомобиле. И вот тут появляются остальные, более простые, варианты — городской транспорт и велосипед.

Стоит заметить, что авто — это не только комфорт передвижения, но и возможность возить грузы. Многие думают, что хорошо иметь престижную и дорогую машину, но на практике рулит вместительный универсал, или даже фургон.

Городской транспорт и велосипед

Многие привыкли к городскому транспорту, и это на само деле удобно, если не несколько вещей:

- пробки
- не всегда удобные маршруты
- цена проезда
- комфорт (в основном толкучка)

Да, ты не паришься тем, где припарковать авто или велосипед, где хочешь там и сходишь. По большему счету, даже привыкаешь спать в забитой маршрутке, повиснув на поручне, в полном дискомфорте. Это вполне нормальный способ передвигаться, если нет другой адекватной альтернативы. Для многих же является проблемой то, что нельзя удобно проехать из пункта А в пункт Б, без пересадок. И тогда, особенно в теплое время года — выручает велосипед. Я совсем недавно открыл для себя этот вариант, и это очень удобно, если нужно ехать относительно недалеко, и не нужно оставлять где-то свой байк. Если жить на 59 этаже небоскреба с неработающим лифтом, то затащить велосипед в квартиру будет, конечно, проблематично. А если жить в доме со своим участком – то вообще никаких проблем. Кстати, владельцам частных домов нередко требуется чистка колодцев, которую можно осуществить, обратившись на mks99.ru.

 

 

 

Яндекс.Метрика