Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 12.03.2012

ЛДСП


ЛДСП несколько отличается от ДСП тем, что на его поверхности имеется ламинирующее покрытие. То есть лдсп – это ламинированная древесно-стружечная плита. Это многослойный материал, который делается из частичек дерева. Его активно применяют в строительстве и ремонтных работах, а также на производстве мебели. Этот материал совершенно безопасен, в его состав входит лишь дерево и небольшое количество синтетических смол, которые выступают в качестве связующего.

Данный материал обладает рядом полезных свойств:
-Повышенный уровень жесткости, благодаря чему материал не деформируется даже под достаточно сильным внешним воздействием. 
-Прочность. ЛДСП является весьма прочным материалом, поэтому его используют и там, где применяемые материалы подвержены сильному износу. 
-ЛДСП не нужно исправлять или отделывать. Плиты выпускаются в готовом виде, ими можно пользоваться сразу же после того, как они вышли с производства. 
-Будучи покрытым особым лаком, ЛДСП не воспринимает воздействие жидкости. Из-за этого плиты не набухают, а потому их можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с высоким уровнем влажности. 
-Устойчивость к температурным воздействиям. Даже если вы поставите сковороду, только что снятую с плиты, на ЛДСП, никаких серьезных следов на ней вы не увидите. 
-Устойчивость к химическим веществам — вы легко можете чистить ЛДСП с помощью множества достаточно мощных химических средств. 
-Простой уход. Грязные плиты можно просто протереть тряпкой, смоченной в воде, и вы избавитесь от пятен.

 

 

Яндекс.Метрика