Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 29.08.2014

Мультимедийная приставка с поддержкой ретро-картриджей


Многие приставки работают на платформе Android, которые не ограничены в функционале. EzeeCube является нестандартным и необыкновенным решением. Он представляет собой мультимедийный центр, который может синхронизироваться, благодаря точным настройкам, при этом не нужны никакие кабеля.

Основные характеристики

Модуль, предназначенный для ретро-игр, позволяет вспомнить игры, которые были на картриджах, предназначенных для популярных приставок девяностых годов. EzeeCube представляет собой систему, которая имеет 2-ядерный процессор, 1Гб оперативной памяти, и 1 терабайт памяти на жестком диске.

На передней панели находятся все необходимые разъемы: USB-порт, звуковой разъем, слот для карты памяти и другие. К беспроводным модулям системы можно отнести Bluetooth и Wi-Fi. Также есть и иные порты: DLNA, AirPlay, которые предназначены для потокового обмена данными.

Данное устройство открытое, что позволяет работать инженерам над различными модулями, после покупки лицензии. В будущем планируется расширить возможности системы. Возможно, что будет беспроводная зарядка и другие возможности современных гаджетов.

Сегодня можно приобрести по незначительной стоимости модули ретро-игр, базой которого является Retrode. В скором времени будет разработан модуль для просмотра различных видеофайлов.

На EzeeCube можно хранить всевозможные данные, доступ к которым можно получить при помощи мобильного телефона, который выступает в качестве идентификатора. Данная опция упрощают работу простым пользователям. Следует отметить, что устройства обязательно нужно подключать к системе, которая определит центр мультимедиа.

Возможности системы

Уже есть люди, которые тестировали данную систему: просматривали видеоролики, фотографии, воспроизводили аудио. В качестве дистанционного пульта управления можно использовать смартфон. Однако многие функции системы еще далеки от совершенства, и еще предстоит много работы.

Инженеры сообщают, что для дальнейших работ необходимо найти инвесторов, после чего наладить серийное производство системы. Предполагается, что начальная стоимость устройства будет составлять 100 долларов. Систему можно ожидать в продаже уже в следующем году.

Благодаря такой разработки, многие люди могут вспомнить свое детство, когда они проводили целыми днями за играми, которые на тот момент считались наивысшим достижением. Разработчики обещают, что функционал системы значительно увеличится, и можно будет использовать картриджи любых приставок.

 

 

Яндекс.Метрика