Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 19.08.2014

HP G1 ELITEBOOK FOLIO 1040 – «бизнес-ноутбук» ультрабук


В наше время четко определить, что такое деловой ноутбук достаточно не легко. То, что нет четкого определения, дает возможность многим компаниям продвигать на рынок современные модели, особенно не заботясь об их характеристиках. Зачастую «бизнес-ноутбук» должен обладать строгим дизайном в выдержанных тонах, кроме этого, такое устройство обязано гарантировать защиту данных и позволять пользователю задавать такие настройки, которые будут идеальными для работы. Невзирая на то, что такие ноутбуки, как правило, рассчитаны на оптовые закупки, к примеру, в крупные бизнес-фирмы, их могут приобрести и обычные пользователи. При выборе подобных моделей все зависит от личных предпочтений клиента. 

Вероятно, что новая модель HP G1 EliteBook Folio 1040 найдет своих клиентов, так как именно она на сегодняшний день является самой тонкой среди подобных устройств. Разумеется, что на рынке «бизнес-ноутбуков», где продажи и так не высоки, компания HP имеет огромное число конкурентов, главными из которых можно считать: Lenovo, Asus или Acer. Поэтому многим интересно, как этот ноутбук справится со столь ужесточенной конкуренцией. 

Технические характеристики 

Данное устройство работает с процессором Intel Core i7-4600U, который гармонично сочетается с операционной системой Windows 7. В новом устройстве сразу обращает на себя внимание 14-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей. 

Внешний вид 

Можно с уверенностью утверждать, что внешний вид HP G1 EliteBook Folio 1040 в чем-то старомоден, однако особых претензий предъявить к нему нельзя. Просто все выполнено в строгом стиле, как и должно быть в «деловом» сегменте. Радует тот факт, что корпус изготовлен из качественных материалов, так что его приятно взять в руки. Конечно, мало кто будет держать на руках ноутбук весом полтора килограмма продолжительное время, так как этот вес довольно большой, особенно если учесть, что это модель «бизнес-класса». В целом сборка выполнена качественно, но есть моменты, которые вызывают некоторые сомнения. Если крышку надавить недалеко от центра, то есть возможность заметить, как она сдавливается, такое, вряд ли встретишь в современных ноутбуках. Если открыть ноутбук и коснуться рамки, то также можно заметить, что она продавливается под воздействием пальцев, это свидетельствует, лишь о том, что рамка плохо закреплена. 

В завершение не хочется рассуждать о том, какие требования предъявляет бизнес-рынок к таким устройствам как HP G1 EliteBook Folio 1040, но обычный пользователь вряд ли захочет приобрести такой ноутбук. В целом особых недостатков нет, но стоит отметить, что за такие деньги при желании можно подобрать ноутбук намного лучше.

 

 

Яндекс.Метрика