Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 15.08.2014

Обзор ультрабука HP EliteBook Folio 1040 G1


Этот ульрабук еще составит конкуренцию многим фирмам-гигантам, при весе менее двух килограммов и толщине менее 20 мм, у него поддерживается функция LTE. А конкуренцию составят только лишь трансформеры VAIO, которые и продаются разве что в Японии. Чем еще может зацепить ультрабук читайте далее.

Нет ничего необычного в том, что рынок смартфонов и планшетов растет, а ноутбуков уменьшается. Ведь сейчас практически на любом устройстве, помещающемся в руке, можно запускать приложения, которые были доступны ранее на персональных компьютерах средней производительности. С большинства ультрабуков все еще нельзя выйти в Сеть, если поблизости не будет беспроводной коммуникации, вроде Wi-Fi. Какими бы возможностями не смогли бы похвастать планшеты Windows, без неограниченнного интернета они практически не интересны.

Даже такой казалось распространенный 3G не смог перейти в разряд обычных вещей, которые часто используются, а новомодный LTE — это как неудобный модем, который к тому же занимает всегда нужный USB-порт. Будет ли доступен модуль, который позволит шариться в интернете, не используя смартфон? Это пока только вопрос. Поэтому ниже подробности нового ультрабука HP EliteBook Folio 1040 G1.

Несенсорный экран на 14 дюймов и с разрешением 1920 на 1080, двухядерный процессор Intel Core i7-4600U с частотой до 3,3 ГГЦ, SSD на 256 ГБ, вебкамера, несколько коммуникаций — все это можно приобрести за примерную стоимость в 81 000 рублей.

Внешний вид

Ультрабук достаточно компактен: четырнадцатидюймовый экран в сочетании с весом в 1,5 кг и толщиной в 16 мм.

Сам ультрабук привлекает внимание серебристыми панелями, которые строги в меру. Крышка сделана из металла, нижняя панель из пластика с софт-тач покрытием, которое приятно на ощупь, но собирает отпечатки пальцев. Ни одной глянцевой детали не оставили разработчики дизайна, все только матовое, и это выглядит выигрышно.

Большая площадь клик-пада позволит им пользоватьсяя, не задумываясь о мышке.

Звуковые динамики расположены над клавиатурой, и это очевидное преимущество. Причем, они хороши и по качеству. Некоторые производители размещают их на дне, что не дает раскрыться аудиосистемы, которая создана и без того достаточно слабой.

Кроме того, клавиатура имеет две степени яркости подсветки и защиту от попадания влаги.

По верху над клавиатурой расположились три кнопки: кнопка включения, кнопки быстрого отключения звука и Wi-Fi. Кроме того, доступен вход с помощью отпечатков пальцев, поэтому настало время не заморачиваться паролями.

Производительность

В целом по показателям можно утверждать, что играть в игры можно только при минимальных настройках. Причем, ультрабук значительно нагревается. Поэтому на нем комфортней всего пользоваться приложениями, которые не так затратны для производительности. Он больше ориентирован на корпоративный сектор. А самым большим преимуществом является наличие LTE.

 

 

Яндекс.Метрика