Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 13.07.2014

Что такое запой?


Что такое запой?Запой – этап алкогольной зависимости, при котором человек пьет длительное время (несколько суток подряд, а иногда и месяц). Попасть в это состояние может каждый, как регулярно употребляющий спиртное, так и совершенно не пьющий человек. Причиной, как правило, бывает депрессия или стресс, затянувшиеся выходные или праздники и возникновение абстинентного синдрома. Но для полноценного лечения от алкоголизма вывод из запоя – не достаточная мера.

Как помочь избавиться от запоя близкому человеку?

Снятие ломки – это лишь начальный этап. Для того чтобы излечиться от алкоголизма, недостаточно просто очистить организм, ведь это сложное психофизическое заболевание.

    Что же делать, если родной человек страдает этим недугом:
  1. Лучше не набрасываться на пьяного и не отнимать у него бутылку. Запомните, человек в запое невменяем.
  2. Старайтесь не вызывать врача на дом, если кто-то из ваших близкий пьян. Это может быть опасно. Лучше дождаться, когда он проспится.
  3. Правильнее всего выводить человека из запоя тогда, когда он начал трезветь (в момент ломки).

В это время его трясет, учащается пульс, появляется высокое давление, холодный пот и слабость. Конечно, ему полегчает, если вы предложите алкоголь, но такими методами запой не прекратить. Лучше вместо приема новой дозы алкоголя вызвать ему скорую помощь. Запомните, если человека вовремя не вывести из этого состояния, то это может стать причиной: эпилептического припадка, токсического отека мозга, острой сердечной недостаточности, инсультов, гипертонического криза и даже смерти. Хотите спасти жизнь близкому человеку? Обратитесь за помощью к специалистам.

 

 

Яндекс.Метрика