Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 26.09.2014

Зачем нужен кондиционер?


Кондиционер – устройство, способное создавать и поддерживать заданную температуру, скорость движения, влажность воздуха в помещении. Комната, в которой мы проживаем, нуждается в создании комфортного микроклимата. Благодаря этому можно улучшить свой уровень работоспособности и настроения. Ведь как приятно жить в обстановке с оптимальной температурой воздуха.

Если специальное климатическое устройство присутствует в кафе, барах и ресторанах, это способно привлечь ещё больше посетителей, поскольку они зайдут туда хотя бы ради того, чтобы охладиться от уличной жары. Контролировать климат нужно во многих сферах деятельности человека. Именно поэтому кондиционеры часто обязательно присутствуют в кассах вокзалов, школьных классах, рабочих офисах и во многих других помещениях, где человеку требуется хорошая температура воздуха для нормальной работы.

Часто покупатели концентрируют своё внимание на недорогих фреоновых кондиционерах Neoclima и других разработчиков, продукты которых способны поддерживать температуру воздуха от 16 до 33 градусов Цельсия. Очень большое преимущество есть у кондиционеров, которые могут очищать воздух от пыли и неприятного запаха. В свою очередь, для офисных или спальных кондиционеров учитываются требования к шумовым характеристикам. Если вы собираетесь покупать кондиционер для детской комнаты, тогда обратите внимание, не создаёт ли это устройство сквозняков, в то же время равномерно распределяя свежий поток воздуха. Кстати, недорого купить кондиционер с установкой вы всегда сможете в компании xolodnoeleto.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Составные кондиционера

Каждый кондиционер в своей структуре имеет следующие основные узлы:

  •  испаритель (находится во внутреннем блоке);
  •  конденсатор (находится во внешнем блоке);
  •  компрессор;
  •  два вентилятора для продувания испарителя и конденсатора.

Компрессоры, конденсаторы и испарители соединены между собой благодаря медным трубкам, которые внутри себя поддерживают циркулирование фреона.

Функции техники для поддержания климата

Современные кондиционеры могут:

  •  охлаждать воздух. Если модель недорогая, кондиционер ограничивается только этой функцией;
  •  нагревать. Если отопление выключено, тогда в холодную пору такое устройство спасёт вас от переохлаждения;
  •  осушать воздух. Летом, когда перед дождём солнце сильно парит, кондиционер способен сушить воздух, создавая отличный микроклимат;
  •  поддерживать заданную температуру и многое другое.

Приобретайте кондиционеры по своему вкусу и усмотрению, рассчитывая на свой собственный бюджет. Только помните, ни одна из перечисленных функций кондиционеров лишней не бывает.


Техника макияжа. Зачем нужны: Хайлайтер, бронзер и все остальное

 

 

Яндекс.Метрика