Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 04.03.2014

Слуховые апараты


У каждого человека с рождения есть способности слышать видеть и чувствовать окружающий его мир. Но к сожалению бывает так что в силу каких-то обстоятельств можно потерять одно из ощущений.

Если человек теряет слух то он перестаёт слышать какие-либо звуки. Но все не так печально как может показаться на первый взгляд. Во первых в зависимости от степени потери слуха можно найти способы помочь человеку. Например если слух потерян частично то в таком случае помогут слуховые аппараты На первый взгляд может показаться что слуховые аппараты все между собой похожи и имеют одинаковые детали и функции.

Но это далеко не так. Все оны очень разнообразны по своей форме, имеют разный срок действия, мощность батареи, размеры, а ещё они по разному размещаются в ухе. Есть ещё одно немаловажное отличие между ними это ценовой диапазон. Например слуховые аппараты которые предназначены для пожилых людей могут стоить до 100 тысяч рублей. Такое удовольствие может себе приобрести далеко не каждый. Тут все зависит от того какого размера будет аппарат.

Чем он меньше тем дороже. Ещё при определении цены на слуховой аппарат будет учитываться то до какой степени потерян слух у человека. Все эти факторы определяют на слуховые аппараты цены. И так если вам необходимо приобрести слуховой аппарат то в первую очередь проконсультируйтесь с врачом сурдологом, он поможет определить какого именно вида слуховой аппарат нужен и подойдет именно вам. Ещё вам нужно знать, что цена на слуховой аппарат может составлять от 200 тысяч рублей по минимуму и до нескольких десятков тысяч по максимуму.

Поэтому придя на консультацию к доктору расскажите ему обо всех ваших просьбах и он поможет вам выбрать нужный тип слухового аппарата. Когда консультация у доктора получена можно приступать к следующей стадии, непосредственному выбору слухового аппарата. Здесь важно получить как можно полную информацию о модели которую вы хотите приобрести.

Её функциональные возможности, имеет ли она запас усиления, можете ли вы попробовать поносить этот аппарат некоторое время чтобы узнать подходит он вам или нет. Также узнайте какие отзывы на слуховые аппараты Ведь у людей которые им пользуются должно быть свое мнение о данном слуховом аппарате. И ещё один момент если вы приобретаете слуховой аппарат для пенсионера или ветерана то он может быть выдан бесплатно, если у вас есть все необходимые документы.

 

 

Яндекс.Метрика