Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Хобби
Дата публикации: 13.03.2014

Каким должен быть компьютер для программиста?


При покупке персонального компьютера необходимо ориентироваться на задачи, для выполнения которых он будет использоваться. Например, если за ним будет работать программист, в сферу деятельности которого входит написание по для ресторанов, конфигурация будет иной, чем у компьютера графического дизайнера. Нередко анализ имеющихся технических требований позволяет избежать переплаты за покупку дорогостоящего оборудования и при этом обеспечить высокую эффективность использования компьютера.

Оптимальные характеристики компьютера для программиста

Профессия программиста включает в себя различные специализации, для каждой из которых можно описать свою «идеальную» конфигурацию компьютера. Тем не менее существуют и некоторые общие рекомендации, соответствие которым сделает ПК подходящим для использования в качестве рабочего места программиста. В первую очередь внимание необходимо обратить на следующие характеристики:

  • производительность компьютера (показатели процессора);
  • объём оперативной памяти и жёсткого диска;
  • эргономичность.

Довольно часто программисту приходится разрабатывать продукты, которые будут использоваться в различных операционных системах или на разных мобильных устройствах. Следовательно, оперативной памяти должно быть достаточно для запуска нескольких виртуальных систем или эмуляторов. На жёсткий диск, скорее всего, придётся установить несколько распространённых операционных систем, поскольку может возникнуть необходимость использования ПО, которое запускается только в одной из них. Исходя из этого следует выбирать объём жёсткого диска.

Быстродействие процессора является значимым параметром для тех разработчиков, которые занимаются созданием крупных приложений, работающих с большими объёмами данных. К их числу относится, в частности, программное обеспечение, с помощью которого осуществляется автоматизация ресторанного бизнеса. В случае, если речь идёт о задачах небольшого масштаба, от быстродействия будет зависеть время компиляции программы, но критического значения это, как правило, не имеет.

 

 

Яндекс.Метрика