Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Хобби
Дата публикации: 24.03.2014

Мощный компьютер для игр


В наше время всё усложняется, требуя как от людей больших профессиональных навыков, так и от техники. Если раньше, поиграть в игры можно было практически на любом компьютере, даже на примитивной приставке, которые во времена Советского Союза привозились из Польши, то сейчас, требования к персональным компьютером растут каждые полгода.

Например, если раньше, разрешение мониторов было максимальным 1080 пикселей по высоте, что составляет Full HD, то сейчас появляются мониторы с разрешением 2560 x 1440, например мониторы Sony и LG. Безусловно, что самый мощный игровой компьютер в мире 2014 года должен иметь подобный монитор.

Можно предположить, что в недалёком будущем, производители начнут выпускать мониторы, с разрешением 4 и 8К, на которых можно будет смотреть видео в данном ультравысоком разрешении.

Что бы комфортно смотреть видео и играть игры на мониторах высокого разрешения, необходимы очень мощные видеокарты, например такие, как Intel Core i7-4770K и nVidia GTX 780 3072Mb.

Но и это ещё не всё, для тех, кто хотел бы играть в самые навороченные игры 2014 года. Самые мощные игровые компьютеры требовательны к материнской плате. Лучше всего устанавливать ASRock Fatal1ty Z87 Professional.

Современные компьютерные игры занимают на жёстком диске очень много места, поэтому следует обращать внимание и на этот компонент, при выборе мощного компьютера. Оптимальным вариантом будет установка нескольких жёстких дисков, суммарным объёмом около трёх Терабайт.

И самое главное, на что стоит обязательно обращать самое пристальное внимание для тех людей, кто собрался просматривать на своём компьютере фильмы в самом высоком качестве, а так же использовать свой ПК как мощную игровую приставку для таких блокбастеров, как Battlefield 4 или Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist, необходимо, что бы DDR3 составляла около 32 Гигабайт, работающая на частоте 1600 МГц. Из конкретных производителей, можно посоветовать приобрести Kingston серии HyperX.

Учитывая, что многие геймеры проводят за своими компьютерами многие часы, возникает необходимость установки мощного блока питания, например Thermaltake EVO_Blue 2.0 850W, который рассчитан, как заверяют производители на целых 120 000 часов, или 13 лет круглосуточной работы.

А для зрелищности просмотра фильмов в многоканальном звуке следует устанавливать звуковую карту

Creative Sound Core3D звуковых эффектов EAX5.0.

Лучше всего покупать компьютер в металлическом корпусе, например Cooler Master CM 690 II Advanced.

 

 

Яндекс.Метрика