Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 18.02.2014

Приобретаем квартиру без проблем


Большинство людей представляют себе приобретение жилья не просто как редчайшее событие в жизни, а как вообще что-то из ряда вон выходящее. Ведь многие просто не знакомы с таким процессом, как купля или продажа квартир Улица 1905 года (если конечно, человек не является сотрудником агентства недвижимости). Соответственно и опыт у большинства граждан в этом деле отсутствует.именно поэтому, сталкиваясь с такой задачей, необходимо предельно внимательно отнестись ко всем нюансам и изучить все возможные подводные камни.

Даже если вы обратитесь в агентство недвижимости, вам все равно придется быть всегда на стороже и контролировать всю ситуацию. Поэтому, если вы желаете в ближайшем будущем приобрести жилье, вам следует внимательно изучить все важные моменты.

1. Покупатель должен проверить количество лиц, которые зарегистрированы на приобретаемой жилплощади. Бывают ситуации, когда возникают проблемы с выселением прописанных на данной жилплощади жильцов. Ведь каждое прописанное в квартире лицо имеет право проживать в ней. Как правило агентство недвижимости берет на себя такую проверку.

2. Обязательно необходимо удостовериться, что продавец дееспособен, поскольку совершать подобные сделки имеет право только дееспособное лицо. В противном случае такая сделка может быть легко признана недействительной.

3. Не желательно экономить на уплате пошлины, указав в договоре заведомо заниженную стоимость. Поскольку в случае признания сделки недействительной, вернуть вы себе сможете только ту сумму, которая указана в договоре. Постарайтесь найти компромисс.

4. Стоит с подозрением отнестись к квартирам, которые продаются по очень низкой цене. Если квартира “чиста”, то ее никогда не отдадут за гроши. Вы можете произвести оценку приобретаемой квартиры.

5. Следует проверить, имеются ли в квартире узаконенные перепланировки. В противном случае вам в будущем придется потратить много времени на то, чтобы документально их оформить. Причем бывают случаи, когда это не всегда возможно осуществить.

6. Если при покупке квартиры необходимо внести задаток, то этот факт обязательно следует зафиксировать документально. Это может как договор, так и расписка, вкоторых будут указаны все данные сторон и размер платежа. Рекомендуем давать задаток в присутствии нотариуса.

Вот несколько советов, следуя которым вы сможете обезопасить себя от аферистов, а процесс покупки жилья будет быстрым и спокойным.

 

 

Яндекс.Метрика