Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 08.01.2014

Советы по покупке диванов


http://www.homeme.ru/divan-online/При выборе дивана (и любой другой мебели вообще) следует проявлять необходимую долю осторожности. Стоит тщательно подбирать цвет обивки. Также надо заранее знать требуемые параметры, чтобы диван идеально вписался в размеры помещения. Все это важно, потому что диван, как правило, много лет служит своим владельцам. Его не меняют каждый год, а потому здесь нельзя ошибаться. Чтобы избежать досадной ошибки, необходимо следовать некоторым простым правилам.

Кроме вышеупомянутых параметров, не стоит забывать о качестве той или иной модели. В каждом конкретном случае лучше всего проверять тот же механизм раскладки дивана, иначе потом могут быть неприятные сюрпризы. Кстати, такие механизмы бывают нескольких видов (например, книжка или раскладушка).

Что касается т.н. выкатного дивана, то покупателю в обязательном порядке нужно проконтролировать работу роликового механизма. Вместе с этим надо обратить внимание на бельевые ящики. В этом случае действительно надежным материалом является исключительно фанера. Чтобы не попасть впросак, нужно запомнить, что заграничные диваны не предусматривают их каждодневное использование в качестве кровати. В целом нужно искать мягкий и комфортный диван.

Среди наполнителей диванов можно назвать несколько наиболее удачных и наиболее распространенных вариантов. В первую очередь нельзя не сказать о пенополиуретане. Кроме него, для дивана подходят поролон или пружинный блок. В принципе они мало чем отличаются по своим качественным характеристикам. Хотя тот же поролон может быть крайне недолговечным материалом. Однако это касается только мягкого поролона. Таким образом, покупатель может найти требуемую модель из огромного количества вариантов. Главное – это уделять должное внимание проверке качества будущей покупки.


10 вещей, которые следует учитывать при покупке дивана

 

 

Яндекс.Метрика