Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 04.07.2014

Обустраиваем место за компьютером


Удовольствие должна приносить абсолютно каждая работа. Однако даже очень занимательное и любимое дело не будет приносить удовлетворение, если заниматься таковым в некомфортной для себя обстановке. Потому крайне важно с любовью и правильно организовать рабочее место: детально продумать интерьер, убрать все факторы, которые отвлекают, поставить подходящую мебель, выделить достаточно пространства, а также подобрать необходимую технику – персональный компьютер или ноутбук, принтер, настольную лампу и т.д. Рабочий стол следует обустраивать по личному удобству и по вкусу.

Следует тщательнейшим образом подобрать место для компьютера. Обязательно примите во внимание то, что за компьютером вы непременно пожелаете смотреть фильмы. Около рабочего стола должна быть мусорка. Необходимо с особой ответственностью подойти к решению вопроса о расположении клавиатуры. Это особенно актуальный момент случае если вам приходится напирать очень много текста, к примеру, вы работаете копирайтером.

Кому-то будет удобно, если клавиатура будет располагаться прямо перед монитором, на одной поверхности, а для кого-то оптимальный вариант — специальная подставка под клавиатуру, которая, как правило, находится на пару сантиметров ниже, нежели поверхность стола. Также стоит придать значение расположению колонок. Важно, чтобы звук не искажался. Потому колонки следует располагать на уровне с монитором. Крайне важно, чтобы на рабочее место попадало достаточно света. Одной лампы в данном случае будет недостаточно.

Следует правильно комбинировать локальный свет с верхним рассеянным. Но учтите, что и чрезмерно яркое освещение очень сильно отвлекает от работы. Светильник стоит поставить со стороны неработающей руки. На окна лучше всего повесить горизонтальные жалюзи, они позволят регулировать падение естественного света, так как вам нужно. Также очень важно, чтобы за компьютером было удобно сидеть.

Для этого нужно приобрести удобное кресло. Но основное в обустройстве места за компьютером — соблюдение правил времяпрепровождения за компьютером. Так между монитором и глаза должно быть расстояние как минимум в шестьдесят сантиметров, лучше семьдесят. Обязательно делайте перерывы при продолжительной работе за компьютером. Обустраивайте свое рабочее место правильно и работайте всегда с огромным удовольствием!


Куда девается место на диске C

 

 

Яндекс.Метрика