Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 07.12.2013

Оперативная память формата DDR4 будет поступать медленными темпами, но надолго


Новая оперативная память DDR4 появится в следующем году в комплекте различных систем. Она сделает работу с устройствами экономичнее, а главное быстрее. Но и цена на неё будет значительно больше, чем на память нынешнего поколения. Таким образом её распространение возьмёт своё начало на серверах, в начале следующего года. В широкие массы DDR4 поступит не раньше 2015 года.

А мы напоминаем, что DDR4 заменит существующее поколение памяти DDR3. Эта замена предполагает значительное увеличение быстродействия систем и уменьшение энергопотребления.DDR 4 обладает увеличенной в два раза пропускной способности, а её энергопотребление снижается примерно на тридцать пять процентов. Таким образом энергопотребление DDR4 составляет 1.2В, а скорость 3200 МГц.

По цене на новые планки эксперты ответили, что она будет составлять в будущем году на тридцать процентов больше, чем нынешняя на модули DDR3,а в 2015 её цена будет на десять процентов больше DDR3. Окончательно цена сравняется только к 2016 году, в то время когда планки DDR4 выпустят в массы и спрос на них превысит спрос на DDR3. Эти планки окончательно уберут устаревшие DDR2 с рынка. Как уверяют эксперты, внедрение новой памяти будет происходить постепенно, что не позволит намеренно завысить цены на них.

Однако из-за этого переход на новый формат будет происходить гораздо медленнее, чем ожидалось.

Память DDR4 предлагается уже с 2011 года фирмами Samsung и Micron. Сегментом, который больше всего ожидает DDR4 ,является серверный рынок. Так как благодаря новой оперативке сервер может работать с большими объёмами данных и гораздо быстрее чем предлагаемая на сегодняшний день DDR3. Но рано или поздно DDR4 попадёт в руки всех желающийх и закрепится на рынке на очень длительный срок.

Отличный интернет магазин ступино находится по адресу mosoblsklad.ru . Тут продается бытовая техника по выгодным ценам.

 

 

Яндекс.Метрика