Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 29.04.2022

EuroCent — интернет-магазин БУ ноутбуков и компьютерной техники


Жизнь современного человека невозможно представить без присутствия в ней компьютера. Этот вид техники прочно обосновался не только в домах и квартирах, но и в рабочих помещениях.

Несмотря на популярность и даже необходимость компьютерной техники, цены на такой товар остаются довольно высокими. Учитывая разницу стоимости между бюджетными и высокотехнологичными моделями, часто приходится делать выбор в пользу первых, получая при этом «рабочую лошадку» со средними характеристиками.

Практичным станет решение купить ноутбук бу или настольный компьютер бу. Подходить к такому выбору стоит с умом — лучше предпочесть приобретение компьютера в интернет-магазине EuroCent, чем рисковать финансами и нервами, беря технику «с рук». Компания работает с 2018 года, предлагает ассортимент всех видов компьютеров и комплектующих из Европы и США.

Плюсы и минусы покупки компьютеров БУ

Покупатели часто отвергают вариант покупки техники, бывшей в употреблении, полагая, что получат «доживающий свой век» товар. Отчасти, мнение справедливо в отношении случаев продажи техники одним владельцем другому. Но покупка компьютера в проверенном магазине принесет:

  • выгоду — цены на бу ноутбук или ПК будут ощутимо ниже цен на «свежесделанные» аналоги;
  • уверенность — все модели имеют гарантию, а перед продажей прошли все проверки;
  • комфорт — выбирать желаемую модель можно сидя дома, не нужно бегать по разным магазинам и пытать продавцов вопросами;
  • выбор — EuroCent по просьбе клиента может заменить комплектующие (АКБ, накопители или ОЗУ) в ноутбуке.

Из минусов можно отметить только один факт — такая компьютерная техника была в употреблении. Если данный нюанс не принципиален, то плюсы неоспоримы.

Кроме того, внешний вид компьютеров из интернет-магазина EuroCent практически не отличается от новых. Неважно, был ли куплен системный блок бу или ноутбук бу, магазин гарантирует целостность корпусов и отсутствие сломанных или битых деталей.

Советы по выбору компьютера

Часто люди, покупающие компьютеры, торопятся с выбором или просто не знают, на что обратить внимание. Хотя не нужно быть компьютерным гением, чтобы выбрать хороший компьютер с достойными характеристиками.

Итак, несколько несложных советов, предваряющих покупку нужной техники:

  1. Определиться с типом компьютера — в зависимости от применения и потребностей, настольный компьютер подойдет для работы или игр, а вот ноутбук будет полезнее представителям творческих профессий, или просто довольно подвижным людям.
  2. Определиться с ценой, при этом учитывая цель покупки. Для просмотра фильмов, соцсетей и почты подойдут бюджетные модели с невысокими характеристиками, тогда как геймерам нужен компьютер с высокой производительностью — а значит, и высокой ценой.
  3. Совершить основной подбор с учетом технических характеристик — марки и типа процессора, вида и объема накопителя, подходящей видеокарты, диагонали и разрешения экрана.
  4. Не забыть про аксессуары — клавиатуру, мышь, колонки (при необходимости) и другие дополнения.
  5. Оформить и оплатить покупку на сайте, ждать доставку.

Покупать ли ноутбуки и настольные компьютеры бу, или выбирать новую технику — решать каждому человеку нужно самостоятельно. Но заметная выгода первого варианта становится очевидной, поэтому смело покупайте проверенный товар!

 

 

Яндекс.Метрика