Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 13.02.2014

Как следует выбирать б/у компьютер?


Компьютерная техника – тот вид товара, который всё чаще приобретается подержанным. Вторичный рынок компьютеров сегодня очень развит, поскольку существует огромный спрос на б/у системные блоки и периферию. Покупателями таких товаров выступают как граждане, так и целые коммерческие структуры, автоматизирующие рабочие места свих сотрудников. Чтобы покупка подержанной компьютерной техники не разочаровала, нужно подойти к её выбору со знанием дела и должной ответственностью.

Оценка технического состояния

Магазины, в которых ведётся продажа б/у компьютеров, мониторов, клавиатур и прочих периферийных устройств, обычно предлагают большой ассортимент изделий в широком диапазоне цен. При этом цена зависит не столько от состояния, сколько от технических характеристик предлагаемых моделей компьютеров и периферии. Все товары, прежде чем быть выставленными на продажу, проходят специальную подготовку: производится их осмотр специалистами, при необходимости осуществляется ремонт и замена комплектующих, которые в скором времени могут выйти из строя. Поэтому все выставленные на продажу «лоты» в авторитетных Интернет магазинах с репутацией по умолчанию находятся в хорошем техническом состоянии и готовы к работе здесь и сейчас. Важно правильно выбрать модель компьютера по аспекту функциональных возможностей. Ресурсов компьютерной техники должно быть достаточно для наилучшего решения поставленных задач – будь то работа в офисе или Интернет развлечения дома.

Внешний вид и дизайн

При выборе подержанной компьютерной техники, ровно, как и новой, необходимо обращать внимание не только на «начинку», но и на «обёртку». Производители компьютеров стараются сделать каждую модель уникальной, оформив её оригинальным образом. Поэтому выбор вариантов дизайна системных блоков, мониторов и прочей периферии сегодня очень велик, и остаётся только найти модели, которые, во-первых, будут органично вписываться в интерьер дома, офиса, магазина или иного помещения, куда они приобретаются, во-вторых, будут гармонично сочетаться между собой. Порой подобрать системный блок, монитор, клавиатуру, мышь и прочие устройства, которые бы подходили друг другу по дизайну, из разрозненного ассортимента, не так просто. Нужно составит в уме несколько десятков различных комбинаций, чтобы найти оптимальный вариант. К счастью, многие продавцы облегчают задачу покупателям, составляя для них готовые комплекты, различные по функциональным возможностям и эстетическим характеристикам.

 

 

Яндекс.Метрика