Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 09.04.2020

Можно ли использовать кассу без фискального накопителя


С третьего квартала 2019 года практически все российские предприниматели обязаны установить онлайн-кассы. Однако у большинства бизнесменов возникает множество вопросов, которые касаются того, как должна правильно использоваться мобильная касса. В частности, предпринимателей интересует возможность использования оборудования без фискального накопителя.

Варианты фискальных накопителей

Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит напомнить о том, что фискальные накопители могут быть рассчитаны на 13 или 36 месяцев эксплуатации. Предприниматели, работающие на общей системе налогообложения, выбирают вариант на 13 месяцев. А вот предприниматели, работающие на ЕНВД, УСН и других специальных режимах, обязаны приобрести фискальный накопитель на 36 месяцев.

Приобретая кассу с фискальным накопителем, следует проверить его легальность на сайте налоговой инспекции. Также стоит помнить о необходимости регистрации устройства на сайтах ФНС и ОФД.

Кассы без фискальных накопителей

Существует отдельная категория предпринимателей, которые могут использовать кассы без фискального накопителя. По своим характеристикам подобное устройство ничем не отличается от большинства других моделей, используемых в сфере услуг и торговле. Данная касса также оснащена встроенным принтером, коммуникационным модулем для подключения к интернету, дисплеем и клавиатурой.

В качестве примера подобного устройства можно привести Онлайн МТС кассу 7 со страницы https://yaroslavl.fkassa.ru/catalog/kassy_onlayn/sensornye_kassy/onlayn_mts_kassa_7. Она предназначена для розничных торговых точек, а также компаний, представляющих сферу услуг и общественного питания. Главным достоинством этой модели считается большой сенсорный экран. К плюсам этого оборудования нужно отнести и тот факт, что оно соответствует нормам и требованиям 54-ФЗ. К тому же это устройство разработано с учетом всех требований малого и среднего бизнеса.

Сенсорная касса МТС 7 позволяет подключить:

  • банковский терминал;
  • сканер штрих-кодов;
  • весы.

Дополнительно она оснащена такими интерфейсами: 3G, Wi-Fim Bluetooth, USB 2.0, Micro SD/TS и LAN RJ-45. Для управления услугой «МТС касса» предусмотрен личный кабинет на официальном сайте производителя. Дополнительно здесь можно познакомиться с инструкцией к этому устройству.

В цену онлайн-кассы МТС может быть включена ее регистрация «под ключ», а также установка денежного ящика и банковского терминала.

Критерии выбора

В заключение остается добавить, что при выборе оборудования без фискального накопителя стоит акцентировать внимание на несколько ключевых критериев. Во-первых, нужно сделать акцент на доступных интерфейсах для подключения POS-оборудования. Во-вторых, следует учитывать линейные размеры устройства и его вес. В-третьих, внимания заслуживает и скорость печати. Обычно она измеряется в мм/сек. Не менее важным параметром считается и ширина чековой ленты. Заказать мобильную кассу без накопителя и другое обязательное оборудование для коммерческой деятельности можно на сайте https://yaroslavl.fkassa.ru/ компании «Ф-Касса».

 

 

Яндекс.Метрика