Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 18.12.2013

Открываем прибыльный интернет-магазин!


Для того, чтобы узнать технические характеристики товара, сегодня не обязательно идти в магазин, можно просто воспользоваться Интернетом. С его помощью можно также изучить и мнения о данном товаре или модели, это позволяет не полагаться на слова продавца, который хочет продать свой товар. Кроме характеристик потенциальный покупатель может найти магазин, который предлагает наиболее выгодную цену, а также ознакомиться с полным ассортиментом той или иной торговой площадки. Для начинающих предпринимателей, интернет-магазин является наиболее оптимальным вариантом «раскрутить» свой бизнес. Ведь, начиная с небольшой торговой точки, в конечном итоге можно стать руководителем компании или торговой сети. Итак, сколько стоит разработка интернет магазина и насколько выгодно его содержать?

Эксперты в области торговли выделяют несколько случаев, когда открытие онлайн-магазина является наиболее выгодной. Во-первых, такой бизнес идеально подойдет для тех, кто не обладает достаточными средствами для открытия реальной торговой точки. Во-вторых, для собственников оффлайн –магазинов, Интернет предоставляет возможность расширить бизнес. Независимо от цели открытия магазина онлайн, сначала необходимо создать соответствующий сайт, с помощью которого будет происходить не только реализация товаров, но и их реклама.

Сегодня можно не заниматься созданием сайта, а купить уже готовый интернет-проект и вплотную заняться его продвижением в Интернете. В этом варианте есть свои плюсы. Например, не придется заново искать поставщиков товаров и потребительскую аудиторию. В этом случае можно больше времени уделить на раскрутку существующего магазина. Кроме этого, происходит еще и значительная экономия времени и денег, т.к. не приходится разрабатывать сайт с самого начала.

Некоторые онлайн-магазины могут взять товар на реализацию. Такой вариант подходит тем, кто не имеет достаточных средств для открытия новой торговой площадки.

Если будущий магазин будет ориентирован на покупателей определенной территории, то реализацией такого проекта лучше заниматься в больших городах, т.к. количество пользователей всемирной паутины здесь намного больше. Кроме этого, производители и поставщики товаров, также находится в более крупных городах. А это позволит существенно сэкономить на доставке товара. В небольших городах интернет-торговля характеризуется небольшой конкуренцией, при этом стоимость создания и раскрутки сайта также будет значительно ниже, чем в городах-милионниках.

 

 

Яндекс.Метрика