Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 09.01.2014

Онлайн кредит: как действительно сэкономить время на заявке через интернет


Получить онлайн кредит сегодня можно действительно быстро и без лишней суеты. Это удобно и позволяет экономить время на другие дела. Но чтобы получить от онлайн кредита максимум потребуется знать элементарные правила оформления такого рода финансирования.

Ведь не всегда можно ожидать быстрого решения по вашей онлайн заявке, все кроется в специфике работы некоторых банков.

Эти финансовые организации прикрываются онлайн кредитом, а на самом деле он не имеет тех качеств, чтобы именоваться полноценным кредитом через интернет. Ведь клиентам еще приходится дополнительно посещать отделение банка, чтобы вновь заполнить заявление-анкету, затем снова ждать решения банка. Такие банки относятся к категории банков, выдающих предварительное кредитное решение по заявке на онлайн кредит.

Их продукты конечно могут быть интересны, но не тому, кому необходим именно интернет-кредит. Таким образом, важно понимать, как еще на этапе подачи онлайн заявки определить, будет ли решение по заявлению предварительным или вы действительно сразу сможете получить полноценный кредит.

Ведь часто банки не сообщают о том, что после заполнения заявки у вас будет лишь предварительное решение, которое по сути ничего не значит. На это попадаются неопытные граждане в сфере интернет-кредитования. Отправив две-три заявки, они понимают, что придется еще и в офис поехать и там снова заполнить анкету. Поэтому весь смысл онлайн кредита им становится непонятным.

И чтобы не заполнять множество заявок в банки, по которым у вас будет лишь предварительное решение, внимательно ознакомитесь с инструкцией кредитного учреждения. В инструкции обычно мелким шрифтом есть пометка, что решение по онлайн заявке будет предварительным.

Если же в инструкции такой информации нет, то не лишним будет обратиться к поисковой системе, где ввести в поиск уточнение факта получения окончательного решения. Ведь именно это и требуется от онлайн заявки на кредит. Это и есть главное правило экономии вашего времени в онлайн заявках. Таким образом вы избавите себя не только от бестолкового заполнения онлайн заявок, но от будущей спам-рассылки банков о новых кредитных продуктах.

В завершении скажем, что сейчас половина банков России специализируется на выдаче окончательного решения по онлайн заявке на кредит, а другая половина выдает лишь предварительное решение. Также немаловажным является тот факт, что у первой категории банков ставки немного выше, чем у второй, но и это окупается ощутимой экономией времени.

 

 

 

Яндекс.Метрика